Радимов поддержал решение фанатов «Зенита» покинуть трибуны в знак солидарности с ЦСКА

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал решение фанатов петербуржцев покинуть трибуны стадиона на 60-й минуте матча с «Ростовом» в 17-м туре РПЛ в знак солидарности с болельщиками ЦСКА.

Радимов поддержал решение фанатов «Зенита» покинуть трибуны в знак солидарности с ЦСКА
Иванко Игорь / Агентство "Москва"

Матч прошел в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершился со счетом 2:2. У петербуржцев дублем отметился хавбек Клаудиньо.

— Как вы относитесь к акции солидарности фанатов?

— Я только за. То, что произошло на стадионе ЦСКА, не заслуживает таких последствий для болельщиков. Никаких побоищ и погромов не было, мне кажется, есть какие-то другие пути для более мирного и справедливого выявления зачинщиков. На всех стадионах есть камеры, чтобы это отследить. Держать людей по три-четыре часа на холоде после матча — это же самым натуральным образом отбивает у людей желание посещать матчи. 

Акции солидарности — это абсолютно нормально, ведь такие вещи могут произойти с любой фанатской группировкой, я очень рад, что ребята друг друга поддерживают. Во Франции же устраивают на футболе беспорядки, кидают бутылки. Но находят по камерам всех виновных и наказывают. Мы должны бороться за зрителей. Вчера я был на стадионе, после 60-й минуты это уже вообще не то, без «Виража» смотрелось абсолютно не так. «Зениту» это, наверное, даже помешало дожать «Ростов» в конце.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio