«Рано Свинов рванул»: Кавазашвили считает ошибкой переход вратаря в «Спартак»

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о переходе голкипера «Факела» Ильи Свинова в стан «красно-белых».

«Рано Свинов рванул»: Кавазашвили считает ошибкой переход вратаря в «Спартак»
Сергей Киселев / Агентство "Москва"

Пресс-служба «Спартака» объявила о подписании контракта с 21-летним вратарем в субботу, 4 декабря. Футболист подписал соглашение до конца мая 2025 года и присоединится к команде в январе 2022-го.

— Можете предположить, как переход Свинова отразится на вратарской линии «Спартака», и должны ли Селихов с Максименко забеспокоиться за свои места? 

— Это большая ошибка вратаря, который перешел в «Спартак». Он, видимо, не имеет ни качественных советников, ни сторонников, с родителями не контактирует, внимательного педагога-тренера не имеет, который бы ему сказал: «Сынок, ты у нас играешь в основном составе, уже показал себя как смелого вратаря. Куда ты прешь?» Там Селихов в основе закрепился, он никому не собирается уступать ворота, а также отвергнутый Максименко, который тоже не собирается битву проигрывать. У Селихова пока среди всех вратарей в «Спартаке» огромное преимущество, он играет надежно и правильно, а команда с его приходом действует намного спокойнее. 

Этот мальчик идет, повторяя судьбу многих других вратарей, которые прутся в именитые клубы получать копейки и через некоторое время они сами будут просить, чтобы их отпустили в другую команду. Вратарь не должен сидеть в резерве, он должен постоянно играть, только тогда он будет совершенствовать свое мастерство. Рано Свинов рванул. Я понимаю, если бы он пошел в команду, где сейчас нет вратаря. Но он пошел туда, где вратари очень хорошие. Пару лет назад у нас не знали кого ставить, Гилерме был самым лучшим вратарем нашего чемпионата. Сейчас же появилось много вратарей, которых можно брать и ставить даже в основной состав сборной России.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio