Кавазашвили: «Зенит» и «Реал» – две одинаковые команды»

Два доминатора.

Кавазашвили: «Зенит» и «Реал» – две одинаковые команды»
«Зенит»

Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили в беседе с «РБ Спорт» заявил, что «Зенит» продолжит доминировать в РПЛ до тех пор, пока Россию не вернут в еврокубки. Также 82-летний эксперт сравнил сине-бело-голубых с мадридским «Реалом».

«Около месяца назад мне задали вопрос: «На что похож российский футбол – на европейский, азиатский или южноамериканский?» Судя по состоянию нашего футбола на сегодня, «Зенит» и «Реал» Мадрид – две одинаковые команды, обе доминируют. Чемпион России сильнее оппонентов и по качеству игры, и по футболистам, и по трансферной кампании. Легионеры не улетают из Санкт-Петербурга – зачем им это? А у других команд уезжают, им приходиться искать иностранцев, которые не подошли европейским клубам.

«Зенит» громит и будет громить другие российские клубы, потому что он сильнее! Команда Семака все время будет завоевывать золотые медали, пока нас не вернут в еврокубки», – заявил Кавазашвили.

После 14 туров на счету «Зенита» 43 забитых мяча. Как сообщает Metaratings.ru, это абсолютный рекорд чемпионатов России. Команда Семака превзошла результат «Локомотива»-2017/18, который за 14 туров наколотил 41 мяч.

Защитник петербургской команды Дуглас Сантос отметил, что лидеры РПЛ могут завершить сезон без поражений: 

«Чемпионат без поражений?Такие мысли возникают только у команды-чемпиона. Мы – как раз такая команда, и мы намерены продолжать играть так же. Чтобы стать чемпионами, мы должны выиграть все матчи» – сказал Сантос «СЭ».
  • «Зенит» под руководством Сергея Семака побеждает в чемпионате России уже четыре года подряд.
  • В понедельник сине-бело-голубые победили «Сочи» со счетом 7:0. Первые 4 мяча чемпионы страны забили в стартовые 32 минуты.

Советник президента «Ботева» – о покупке Прокопа из «Амкала»: «Сильно работал – контракт на 3 года»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт «Зенита»)

Источник: «РБ Спорт», Metaratings.ru, «Спорт-Экспресс».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio