Роналду будет в запасе Португалии в четвертьфинале. В старте выйдет Рамуш, сделавший хет-трик в 1/8

Возможно, Криша выпустят на замену во втором тайме.

Роналду будет в запасе Португалии в четвертьфинале. В старте выйдет Рамуш, сделавший хет-трик в 1/8
Гонсалу Рамуш

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду начнет игру в четвертьфинале ЧМ-2022 с Марокко на скамейке запасных. Об этом сообщает издание A Bola.

По данным журналистов, с первых минут на поле в нападении выйдет Гонсалу Рамуш, сделавший хет-трик в матче 1/8 финала против Швейцарии (6:1). Он забивает, а также делает то, что сейчас Роналду кажется более сложным: играет за пределами штрафной площади, продвигает диагонали и отвлекает соперников на себя. 

У Роналду есть шанс выйти на замену. Если Криш вступит в игру, например, через 60 минут, когда соперники уже измотаны и менее сосредоточены ментально, то его качества могут сыграть решающую роль. Его физические показатели, более низкие, чем обычно, в значительной степени из-за отсутствия полноценной подготовки к сезону, могли бы соответствовать кондициям подуставших марокканцев. 

Журналист португальского Record Витор Гонсалвеш в разговоре с «СЭ»  отметил, что Криш сейчас затмевают всю сборную, чего быть не должно. 

«Главная задача Португалии – сохранить командный дух на фоне всех проблем, связанных с Криштиану Роналду. Пока все выглядит так, будто Роналду затмевает собой сборную, а так не должно быть. Чтобы стать чемпионом мира, ни один игрок твоей команды не должен ее превосходить. Уж точно не в Португалии, где и так хватает хороших игроков. Пока команда справляется с этим, но, боюсь, в перспективе командный дух может быть подорван».

Агент Паулу Барбоза в разговоре с Metaratings.ru добавил, что после хет-трика Рамуша Криш не имеет права предъявлять требования.

«Действительно был серьезный разговор, что Роналду может покинуть сборную из ЧМ-2022, если не выйдет в стартовом составе. Он угрожал, но сразу потом отказался от этого. Не думаю, что после игры Рамуша, он может что-то требовать. Всегда очень тяжело признать, когда суперзвезда уходит и заканчивает, думаю, он тоже не исключает ухода. Команда играет намного лучше с Гонсалу Рамушем, безусловно. С ним более компактно играют, нет зависимости от Роналду. Криштиану сейчас не в порядке, он мало играл до этого, не случайно его заменили же тогда. Теперь Рамуш будет играть в сборной постоянно»
  • Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.
  • Португалия с Марокко сразятся 10 декабря.

В Марокко оценили свои шансы  отправить Португалию вслед за Испанией и Бельгией

Тайсон Фьюри: «Даже 37-летний Роналду на спаде, возраст не щадит никого. Без разницы, кто ты»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: A Bola, «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru.  


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio