Роналду рвется в «Атлетико», Дибала в «Роме», первый трансфер «МЮ». Топ-5 слухов и сделок дня

Рассказываем, что произошло га рынке за последние сутки.

Роналду рвется в «Атлетико», Дибала в «Роме», первый трансфер «МЮ». Топ-5 слухов и сделок дня
Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Пока игроки пыхтят на поле и в тренажерных залах в рамках предсезонной подготовки, боссы клубов занимаются тем же самым в офисах, чтобы усилить состав и пристроить ненужных футболистов. 

Лисандро Мартинес, из «Аякса» в «МЮ»

Цена: 57,37+10 млн евро

Долгожданный первый трансфер «Манчестер Юнайтед» в летнее трансферное окно. Клубы уже обо всем договорились – игроку осталось пройти медосмотр и поставить подпись под контрактом. 

Новый тренер Эрик тен Хаг не зря охотился за экс-подопечным по «Аяксу» и предпочел его Пау Торресу из «Вильярреала»: 24-летний футболист может сыграть в центре обороны, на левом фланге защиты и в опорной зоне.

Криштиану Роналду, из «МЮ» в «Атлетико»

Цена: более 40 млн евро

Португальский форвард мечтает поскорее убраться из Манчестера и может вернуться в Мадрид. Но не на «Сантьяго Бернабеу» согласно информации As, Криш предложил свои услуги «Атлетико». Отмечается, что Диего Симеоне является большим поклонником идеи приглашения Роналду, но пока трансфер под вопросом из-за непростого финансового положения «индейцев».

Матейс де Лигт, из «Ювентуса» в «Баварию»

Цена: 70+10 млн евро

«Бавария» нашла, куда пристроить деньги от сделки по трансферу Роберта Левандовского в «Барселону». Мюнхенцы уже согласовали детали перехода 22-летнего защитник «Ювентуса» Матейса де Лигта. Инсайдер Джанлука Ди Марцио утверждает, что туринцы согласились расстаться с игроком за 70 млн евро, а еще 10 млн евро прилетят им в виде бонусов. 

В ближайшие часы Де Лигт вылетит в Германию для прохождения медосмотра и подписания контракта. Зарплата защитника составит 12 млн евро в год.

Пауло Дибала, в «Рому»

Цена: свободный агент

28-летний аргентинец расстался с «Ювентусом» на правах свободного агента, но долго не мог найти новый клуб: из-за высоких требований по зарплате от форварда отказались «Интер», «Милан» и «Наполи». Чтобы играть хоть где-нибудь, Дибале пришлось существенно урезать аппетиты.

Как пишет инсайдер Джанлука Ди Марцио, Пауло вот-вот станет игроком «Ромы»: он принял предложение римлян и подпишет трехлетний контракт с зарплатой 6 млн евро в год с учетом бонусов. Также Дибале пообещали центральное место в спортивном проекте «Ромы». Игрок уже вылетел в Португалию, где продолжается предсезонный сбор команды. Там он пройдет медосмотр и поставит подпись под соглашением.

Александр Зинченко, из «Манчестер Сити» в «Арсенал»

Цена: 35 млн евро

Карьера украинского футболиста на «Этихаде» подходит к концу: Фабрицио Романо сообщает, что «Арсенал» и «Ман Сити» согласовали сумму трансфера и оформят сделку в течение недели. Зинченко заинтересован в переходе в «Арсенал», но детали личного контракта еще обсуждаются.

Параллельно «Сити» активизировал усилия по подписанию Марка Кукурельи из «Брайтона». Как утверждает The Sun, воспитанник «Барселоны» считается идеальной заменой Алексу.

Златан продлил контракт с «Миланом». В октябре форварду исполнится 41 год

Первый день Левандовского в «Барсе»: прилетел в США, познакомился с игроками и всех обнял  

«Шахтер» требует от ФИФА 50 млн евро: клуб хочет возмещения убытков за приостановку контрактов  

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

Источники: сайт «Аякса», As, сайт Джанлуки Ди Марцио, телеграм-канал Фабрицио Романо, The Sun 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio