Роналду перейдет в саудовский клуб. Marca опубликовала срок и сумму контракта

Сможет поиграть в Лиге чемпионов.

Роналду перейдет в саудовский клуб. Marca опубликовала срок и сумму контракта
Криштиану Роналду

Слухи о трансфере Криштиану Роналду в клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср», видимо, оказались правдой. Marca подтвердила, что контракт португальца вступит в силу с 1 января. 

Договор с клубом рассчитан на 2,5 года. «Аль-Наср» занимает второе место в Высшей лиге Саудовской Аравии и также играет в азиатской Лиге чемпионов. 

По условиям соглашения Роналду будет получать около 200 млн евро за сезон с учетом бонусов и рекламных доходов. Так Криштиану станет самым высокооплачиваемым спортсменом мира.

Португальский агент Паулу Барбоза признался «РБ Спорт», что по-прежнему сомневается в этом переходе. 

Я еще не знаю, насколько эта информация соответствует реальности. Мои источники ее не подтверждают. Если Роналду согласился подписать контракт с клубом из Саудовской Аравии — это означает, что он просто согласился попрощаться с большим футболом. Даже не хочется верить в это. То, о чем вы говорите, у нас уже появилось. Но не было подтверждения. Была просто информация о предложении. Что Роналду согласился и собирается подписать контракт

Криштиану Роналду расторг договор с «Манчестер Юнайтед» в конце ноября. Причиной послужили разногласия между клубом и 37-летним нападающим. В скандальном интервью Криш разнес инфраструктуру «МЮ», главного тренера команды Эрика тен Хага и одноклубников. 

Португалец выразил желание уйти из «Юнайтед» еще в летнее трансферное окно, и единственным клубом, который сделал предложение Роналду, был саудовский «Аль-Хиляль». Он также предлагал Кришу зарплату в 200 млн евро, но тогда футболист предложение не принял.

  • Сейчас Роналду беспокоится только о чемпионате мира в Катаре. Сборная Португалии сыграет в 1/8 финала со Швейцарией 6 декабря. 
  • Криштиану – единственный игрок текущего ЧМ, который находится в статусе свободного агента. 

Роналду недоволен главным тренером сборной Португалии на ЧМ-2022. В чем причина? 

«Реал» – единственный вариант Роналду после «МЮ». Камбэк Криша выгоден всем 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Marca, «РБ Спорт».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio