«Ростовский футбол наводит шума»: Баста — о дерби с «Чайкой», частных клубах и Карпине в сборной

Российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, в интервью Ивану Карпову для Eurostavka отреагировал на победу своего клуба СКА над «Чайкой» (1:0) в матче ФНЛ-2, а также высказался о финансировании футбола в России и назначении Валерия Карпина в национальную команду.

«Ростовский футбол наводит шума»: Баста — о дерби с «Чайкой», частных клубах и Карпине в сборной

«Отмечаем одну их главных побед на данном этапе для нашего клуба»

Победа над «Чайкой» — это просто праздник для нас всех. Я сейчас в Питере, вот друзьям стол накрыл по этому поводу. Отмечаем одну их главных побед на данном этапе для нашего клуба. Матч смотрел на YouTube-канале. У нас, кстати, еще одно событие — ростовское местное телевидение показало игру в прямом эфире на область. Событий очень много, и они все позитивные для нашей команды. 

За последнее время мы претерпели колоссальные изменения: перестановки в руководстве, новый тренер, новые игроки. Все новое, поэтому хотелось быть максимально готовыми к «Чайке». 100%, что это успешные изменения. Козлов — компетентный тренер.

Другое дело, что у нас был месяц, чтобы подготовиться к старту. В прошлом матче с нальчикским «Спартаком» (0:0) мы выглядели хорошо. С учетом двух удалений команда показала себя достойно, профессионально. И матч с «Чайкой» тому подтверждение.

«Чайка» играет на стадионе СКА. Представьте, если ЦСКА будет играть на «Открытие Арене»


Стадион СКА

Стадион СКА

С «Чайкой» было мясо, настоящее мясо! И гол какой! К нему привела качественная, структурная, планомерная игра. Смотрел ее с мокрыми ладошками не потому, что просто переживал, а потому, что матч был накаленный. 

Мы находимся в такой ситуации, что «Чайка» играет домашние матчи на нашем стадионе, на «армейском». Ну, а у СКА — только наш флаг и наш герб. Но это детали, мы все равно добьемся тех результатов, которые нам нужны. Личной игрой и личным примером покажем, что мы достойны — насмерть будем стоять.

Нам, к примеру, на реконструкцию стадиона ЦСКА, чтобы играть, потребовалось всего 5 млн рублей. Но это наш, традиционно «армейский» стадион. А его отдали «Чайке»… Представляете, если домашние матчи на «Открытие Арене» будет играть ЦСКА? Это можно делать, но это вызывает дискомфорт. 

Органы власти не до конца понимают суть футбола и особых взаимоотношений между командами. Они не знают, что такое дерби — не знают традиций противостояния в донском футболе.

«К договорным матчам «Чайки» отношусь крайне негативно. Горько, когда на таком уровне идет мухлеж»


«Чайка»

«Чайка»

К договорным матчам «Чайки» отношусь крайне негативно. РФС принял справедливое решение. Не могут люди от футбола заниматься продажей и покупкой матчей, это оксюморон. 

В матче «Чайка» — СКА было такое рубилово, я пару раз отчаянно вздыхал. Или вот, в матче со «Спартаком»… Слава Богу, что меня не было на стадионе, потому что я очень эмоциональный человек, болельщик. 

Мне не нужен микрофон, как Кадырову. Меня слышно далеко и громко! Премьер-Лига понятно, там все как на ладони. В наших дивизионах же этом уделяют не так много внимания. Но рубка идет серьезная. Не за баснословные деньги, не за титулы, а просто за выживание. 

Поэтому, когда на таком уровне идет еще и мухлеж, конечно, это горько. Не знаю, согласились ли в «Чайке» с таким решением, приняли ли наказание, но мне кажется, что это хороший пример для всех (судя по официальному заявлению на сайте клуба, не согласились с решением, но приняли его — прим. Eurostavka).

У меня шутка есть, что «Чайка» вернулась в чистилище, где существуют жестокие правила борьбы. Ниже уже некуда! Мы такие злые, голодные до побед парни, которые не имеют ни стадиона, ничего. Это как на район заплывает такой дядя, знаешь, хорошо одет, с дорогими часами. И на него все такие: «Ррр, добрый вечер!

«СКА, как и «Чайку», тоже субсидирует Ростовская область — в этом ничего постыдного нет»


Баста и Евгений Савин

Баста и Евгений Савин

Нас, как и «Чайку», тоже субсидирует область. 15 млн, которые мы получаем, как сказал Женя Савин, все равно дает государство. Я за то, чтобы клубы работали с госкомпаниями, находили деньги. 

Потому что мы, граждане России — платим налоги и имеем право использовать бюджет нашей страны для реализации спортивных задач. В этом ничего постыдного нет. Просто делать это фетишем, и везде говорить мол, вот смотрите — у меня народный клуб… Ну, такое себе. 

Народный клуб выстраивается за счет честной работы на те деньги, которые клуб получает от государства или частных инвесторов — плюс от побед, которые добываются в честной борьбе. Вот только так и никак иначе можно стать народным клубом.

«Карпин — идеальная кандидатура для сборной России»


Валерий Карпин

Валерий Карпин

Пока могу констатировать, что ростовский футбол наводит шума! Валера Карпин стал главным тренером сборной России. Когда на Sport24 опрашивали, кто должен стать тренером, я в комментариях написал — Валерий Карпин. 

На мой взгляд, Карпин — идеальная кандидатура. Поздравляю Валерия с назначением — искренне и от чистого сердца. Гремим!

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio