С перспективой подвинуть «Зенит»? 5 трендовых ставок на результаты «Сочи»

Южный клуб — это голы и сенсации.

С перспективой подвинуть «Зенит»? 5 трендовых ставок на результаты «Сочи»
Oleg Bkhambri (Voltmetro), via Wikimedia Commons

Выступление «Сочи» в РПЛ с начала нынешнего сезона — одна сплошная приятная неожиданность для болельщиков этой команды. Если бы перед стартом кампании-2021/22 кто-то сказал бы, что главным конкурентом действующего чемпиона в таблице по итогам почти половины дистанции будут парни Владимира Федотова, такого прогнозиста наверняка засмеяли. Тем не менее, реальность и фортуна ныне благоволят сочинцам по максимуму.

На что же ставить в играх команды, учитывая очевидные тенденции? 

Вероятность победы в ближайшем матче — высока

Сочинцы — второй по результатам на своем поле клуб РПЛ. В родных стенах южный коллектив брал верх в последних семи из восьми игр в высшей лиге России. В отношении споров с ближайшим «домашним» соперником статистика говорит также в пользу «Сочи». Хозяева игры 15-го тура РПЛ «Рубину» из Казани не проиграли в предыдущих трех из четырех личных матчей в чемпионате (две виктории, одна мировая). 

Поставить на победу «Сочи» в игре с «Рубином» в БК BetBoom можно с коэффициентом 1,7.

У Касьерры отличные шансы стать лучшим бомбардиром РПЛ

Колумбийский форвард «Сочи» Матео Кассьерра пополнил ряды южан лишь в августе, но не только с ходу пришелся ко двору, но и стал одной из главных звезд РПЛ с начала сезона. Матео принял участие в девяти голах своего клуба в последних пяти поединках в национальном первенстве (шесть забитых мячей, три голевых паса). Более того, Касьерра всерьез претендует на звание лучшего бомбардира лиги. С начала текущей кампании Премьер-лиги форвард сыграл за сочинцев восемь матчей, в которых забил семь голов. 

На то, что Касьерра выиграет гонку бомбардиров, в БК «Бетсити» можно поставить за 7,00.

Матчи «Сочи» — это «верх»

Не менее трех голов команды забивали в предыдущих девяти из 11 домашних игр сочинцев в РПЛ. На самом деле, место проведения игры в случае с «большевиками» в матчах сочинцев значения не имеет. На выезде с начала сезона в играх этого клуба в РПЛ более двух мячей зрители видели шесть раз. В целом же данный показатель достиг уже десяти поединков. Южане пропустили 16 голов в 14-ти играх. Команда Федотова славится бескомпромиссностью (девять побед, пять поражений, ни одной ничьей), поэтому мы вправе ожидать большого количества голов. 

Вариант «ТБ (2,5)» в ближайшем матче «Сочи» с «Рубином» в БК BetBoom оценивается котировкой 1,9.  

Тренд на голы в обе стороны — действующий

Последние пять игр с участием «Сочи» неизменно приносили обоюдную результативность. Всего с начала сезона обе команды в играх южан забивали восемь раз. То есть, за прошедших полтора месяца налицо очевидная тенденция. Учитывая, какие соперники противостояли «Сочи» (ЦСКА, «Арсенал», «Локомотив», «Ростов» и «Зенит»), разницы, кому забивать и от кого пропускать, для южан нет. А значит, продление тренда весьма вероятно.  

Коэффициент на сценарий «обе забьют» в матче «Сочи» с «Рубином» в БК «Париматч» равен 1,8 7. 

«Сочи» выше «Зенита» по итогам первой части сезона — это реальный расклад?

Положение «Зенита» на первом месте в таблице — сценарий ожидаемый. Чемпионство команде Сергея Семака не пророчит только ленивый. На фоне других клубов РПЛ «сине-бело-голубые» в целом смотрятся убедительнее. Но из двух поражений петербуржцев одну баранку лидер получил в споре как раз с сочинцами, причем проиграл на своем поле. Южан и «зенитчиков» разделяет всего три очка, и сказать, что такое расстояние для команды Владимира Федотова — неподъемная высота, нельзя. И не столько потому, что сочинцы пребывают в хорошей форме, а по причине, в первую очередь, участившихся осечек в исполнении «Зенита».  

Вероятность пребывания «Сочи» на первой позиции по итогам 18-ти туров в БК «Бетсити» оценивается котировкой 12,00. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio