Сборные Сербии и Испании напрямую вышли на чемпионат мира в Катаре

14 ноября определились еще два участника финальной стадии чемпионата мира-2022 в Катаре.

Photo by Claudio Villa/Getty Images

Сборная Сербии одержала волевую победу над Португалией в гостях — 2:1. На гол Ренату Саншеша, забитый на второй минуте встречи, сербы ответили голами полузащитника Душана Тадича на 33-й минуте и нападающего Александра Митровича на 90-й.

Перед матчем у Португалии и Сербии было равное количество очков, а победа отправила сербов в финальную часть ЧМ-2022. Португалия сыграет в стыковых матчах.

Сборная Португалии — Сборная Сербии — 1:2 (1:1).

Голы: Саншеш (2) — Тадич (33), Митрович (90).

В параллельном матче сборная Испании добилась минимальной победы над Швецией благодаря голу форварда Альваро Мораты на 86-й минуте. Испанцы лидировали в турнирной таблице до матча, а потому напрямую вышли на ЧМ-2022.

Сборная Испании — Сборная Швеции — 1:0 (0:0).

Гол: Мората (86).