Селин: «Дзюбу же гнобили, жалею его как затравленного человека»

Заслуженный артист России и болельщик «Зенита» Сергей Селин рассказал о несправедливом отношении в стране к Дзюбе, но отметил, что, вероятно, Артем уже не вернется в петербургский клуб.

Селин: «Дзюбу же гнобили, жалею его как затравленного человека»
Артем Дзюба

Заслуженный артист России и болельщик «Зенита» Сергей Селин прокомментировал для «РБ Спорт» переход Артема Дзюбы в турецкий «Адана Демирспор». 

– Дзюбу же гнобили. Последний год появлялись нехорошие статьи, о нем плохо отзывались. У нас же от любви до ненависти один шаг. 

Моментально же забываются заслуги Дзюбы перед «Зенитом», перед страной, в конце концов. Он ведь в сборной играл. Вспоминается только плохое: непонятно какие поступки, хотя с каждым может случиться.

Дзюба многое сделал для «Зенита». Он игрок хорошего уровня. Конечно, не экстра-класса. Честно могу сказать, мне в каком-то смысле его жалко по-человечески.

– Но Дзюба все-таки нашел клуб, где удовлетворили его финансовые требования. Наверное, не стоит его жалеть.

– Я жалею его как затравленного человека, хотя не думаю, что он затравлен. Дзюба – наглый в хорошем смысле, самостоятельный.

– Как вы думаете, Дзюба еще вернется в Россию, может, даже в «Зенит»?

– А какой у него возраст?

– 22 августа исполнится 34 года.

– Нет, все. Не вернется уже. Есть такое выражение: «в Париже скандал равносилен успеху». Артем своим скандальным поведением добился успеха. И еще игрой. Поверьте, о нем будут еще очень долго помнить. Что в нем есть харизма – это однозначно. Если был бы никакой человек и футболист, мы бы о нем не говорили.

  • Дзюба выступал за «Зенит» с лета 2015 года по 1 июля 2022-го, когда стал свободным агентом.
  • Артем заключил контракт с «Аданой» по схеме «1+1».

Знаменитый тренер Валерий Непоснящий, поработавший в Турции – об Артеме: «Надо еще, чтобы попался подходящий тренер, который хорошо впишет команду. Поэтому успех Дзюбы в Турции во многом зависит от удачи»

Дзюба оказался одноклубником Марио Балотелли. Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук оценил для Eurostavka.ru потенциальный дуэт 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер клуба «Адана Демиспор») 

Источник: «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio