«Турки что лежит, то подбирают». Агент – о Дзюбе в «Адана Демирспор»

Артем продержался меньше трех месяцев.

«Турки что лежит, то подбирают». Агент – о Дзюбе в «Адана Демирспор»
Артем Дзюба, «Адана Демирспор»

Агент Джамал Акаев в разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым высказался о периоде Артема Дзюбы в «Адана Демирспор».

Слухи о том, что 34-летний футболист покинул команду Винченцо Монтеллы спустя 2,5 месяца после перехода, появились утром 6 ноября. Спустя несколько часов информацию об уходе Дзюбы подтвердила Турецкая футбольная федерация (TFF).

Согласно данным, опубликованным на сайте организации, расторжение договора было произведено 3 ноября по соглашению сторон.

«Обычная ситуация: когда приезжает какой-нибудь более-менее сильный игрок, турки презентуют его так, будто суперзвезда приехала. И от таких игроков на самом деле ожидания, как от суперзвезд. 

Другой вопрос: турки даже не до конца понимают, нужен ли им такой игрок. Испанские, английские, итальянские, немецкие клубы будут сто раз мерить, а потом резать. А турки, грубо говоря, что лежит, то подбирают. И по ходу стараются разбираться, нужно им это или нет. 

Когда понимают, что футболист не оправдывает их ожидания, они стараются максимально на нем экономить: разорвать контракт, что-то не выплатить, сделать так, чтобы футболист сам ушел. 

Поэтому такие дешевые и незрелые моменты делают эту лигу на самом деле второсортной с точки зрения результата. Плюс такая ситуация: русским футболистам уезжать некуда. Они это понимают, и вся их подлость в этом смысле удваивается. С Дзюбой такая ситуация и произошла. 

Я думаю, что в России он может быть нужен любому клубу, кроме «Динамо», «Зенита» и «Спартака». Мне так кажется. Все зависит от того, что хочет клуб, в какой футбол хочет играть. Если бы «Зенит» продолжал играть как в последние четыре года, Дзюба бы спокойно забивал свои 10-12 мячей. 

Они подписывают, что плохо лежит. Дзюба – большое имя. Тем более для привлечения внимания к себе. «Адана» – сущий середняк, хотя сейчас наверху. Если бы Дзюбу ставили, он бы забивал. Но он специфический футболист. Есть ряд футболистов, которые адаптируются – тот же игрок «Аданы» Оньенкуру, которого можно на нескольких позициях использовать. 

Дзюба – специфический футболист, под которого нужно строить игру команды. Он, скорее всего, будет стабильно давать результат, команда будет давать результат. Тут не все однозначно», – сказал Акаев.

  • Артем Дзюба подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа по схеме 1+1.  
  • Зарплата составила 1,5 млн евро в год и могла вырасти до 1,8 млн евро за счет бонусов.
  • Форвард провел за «Адану» 5 матчей в Суперлиге и Кубке Турции и забил лишь один мяч.

Артем Дзюба все-таки ушел из «Адана Демирспор». Но, похоже, причина разрыва контракта – не задержки по зарплате

Дмитрий Чистяков привез в игре с «Ахматом» – теперь его травят Семак и боссы «Зенита». Хронология конфликта – здесь

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio