Семак: «Спартак» для меня принципиален вдвойне»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о соперничестве со «Спартаком» и о том, с кем из тренеров красно-белых ему удалось пообщаться.

Семак: «Спартак» для меня принципиален вдвойне»
Сергей Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «СЭ» выразил свое мнение по поводу соперничества со «Спартаком».

– «Спартак» – принципиальный соперник для «Зенита» и наших болельщиков. Ну а для меня лично получается, что он принципиален вдвойне, ведь я выступал еще и за ЦСКА. Подчеркну – мой уважаемый и давний оппонент, но никак не враг. Это совершенно разные вещи! Борьба на поле – это одно, а общение за его пределами – совсем другое. И мне понравилось, что накануне Суперкубка на старом добром «Петровском» состоялась встреча ветеранов и легенд двух команд, это прекрасная инициатива!

Рад, что довелось обняться и немного пообщаться с Олегом Ивановичем Романцевым, которого очень уважаю как специалиста и человека. У меня хорошие отношения со многими экс-спартаковцами, и я, конечно, присоединяюсь к тем, кто скорбит об уходе из жизни Георгия Ярцева – он только что сидел у кромки поля «Петровского» вместе с Романцевым… Если же говорить о нашей беспроигрышной серии со «Спартаком», то она приятна, но не более того. Каждый матч – отдельная история. И следующая встреча – уже новая глава.

– За годы, что вы работаете в «Зените», в «Спартаке» сменилось пять тренеров. Вам доводилось общаться в неформальной обстановке с кем-то из них?

– Честно говоря, при моем графике жизни крайне редко получается побеседовать с коллегами из других команд вне стадионов. Разве что пересекаемся где-то на сборах, но и это случается не так часто. А еще давайте вспомним, что из-за пандемии подобное общение вообще долгое время сводилось к минимуму. Если же говорить именно про «Спартак», то вот с Массимо Каррерой мне как-то довелось однажды поужинать в центре Петербурга. От того разговора остались приятные впечатления.

  • Семак выиграл с «Зенитом» последние четыре чемпионата России.
  • «Спартак» в настоящий момент возглавляет Рауль Абаскаль.

Бывший тренер красно-белых Рауль Рианчо в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал шансы Промеса побить рекорд Азмуна и Вагнера Лава и отметил: «Ему еще не удалось полностью раскрыть свой потенциал» 

Ранее Семак прокомментировал поведения Артема Дзюбы и Магомеда Оздоева, которые так и не поблагодарили тренера «Зенита» за совместную работу 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный сайт «Зенита») 

Источник: «СЭ», «РБ Спорт».


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio