«Шаг в правильном направлении». Англия вылетела во второй дивизион Лиги наций с позорной серией

Сборная Англии проиграла Италии в гостях со счетом 0:1.

«Шаг в правильном направлении». Англия вылетела во второй дивизион Лиги наций с позорной серией
Италия – Англия

Сборная Англии проиграла Италии на стадионе «Сан Сиро» со счетом 0:1 в матче пятого тура Лиги наций. Таким образом, английская сборная не сможет подняться выше четвертого места в своей группе, а значит вылетает в более низкий дивизион. 

Англичане сыграли в этой Лиге наций 5 матчей, из которых три проиграли, а два – сыграли вничью. Более того, у «львов» продолжается серия матчей без голов. Матч против сборной Италии был третьим подряд, в котором англичане не забили. Такое происходит впервые с осени 2000 года, когда англичане не забивали в трех матчах подряд на отборе к чемпионату мира-2002. 

Англия – одна из двух сборных этой Лиги наций, которая ни разу не забивала с игры. Вторая такая команда – Сан-Марино. Под руководством Гарета Саутгейта англичане забили в Лиге наций 1 раз с пенальти, а пропустили 7 мячей. 

Серии без побед в пяти матчах подряд тоже не было у «львов» очень давно. Последний раз такое происходило со сборной Англии в 2014 году. 

Однако главный тренер англичан Гарет Саутгейт не унывает:

«Мне сложно критиковать нашу игру. Ведь мы больше владели мячом, нанесли больше ударов, больше били в створ ворот. Большую часть матча мы играли очень хорошо. Не получилось справиться в обороне в решающий момент.

Все в конечном итоге отреагируют на результат на табло. Но я считаю, что мы как команда можем извлечь позитив из этого матча. Много футболистов показали хорошую индивидуальную игру. На мой взгляд, показанная нами игра – это шаг в правильном направлении.

Трудно сказать, почему мы не забиваем. Мы идем в правильные зоны, создаем моменты, но не хватает завершающего удара. Я понимаю реакцию на итоговый счет», – сказал главный тренер сборной Англии.

Сколько забьет Англия в предстоящем матче с Германией?

0 голов
3,40
external-link
1 гол
2,26
external-link
2 гола
3,50
external-link
  • Следующий матч Англия проведет 26 сентября против сборной Германии в шестом туре Лиги наций.

 Английская футбольная ассоциация предъявила Роналду обвинения в неподобающем поведении 

Дубль Кокорина помог «Арису» победить в товарищеском матче 

Источник: sports.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio