«Мне это слегка надоело». Саутгейта не до конца устроил разгром Ирана

Типичный перфекционист.

Сборная Англии растерзала Иран со счетом 6:2. Главный тренер англичан Гарет Саутгейт в целом остался доволен игрой, но признался, что два гола от иранцев можно было и не пропускать. По его мнению, важную роль сыграло то, что матч продлился два с половиной тайма.

«Мне это слегка надоело. Конечно, стоит порадоваться тому, что мы выиграли так крупно, играли так хорошо большую часть времени. Мы выглядели подготовленными и хотели быть именно такой командой, как сегодня. Игроки хорошо справились, несмотря на обилие остановок. Наши прессинг и перемещения были действительно хороши. Мне стоило бы порадоваться, но мы не должны пропускать два мяча на таком этапе матча. В матче с США нам нужно быть на высоте. Мы хорошо начали турнир, но обязаны прибавлять. Пропущенные голы – это следствие счета и того, что было суммарно добавлено 24 минуты. На такой дистанции сложно сохранять полную концентрацию. И мы теряем эффективность, когда игра идет неспешно», – заявил Саутгейт.

Бывший пресс-атташе «Тоттенхэма» Саймон Фельштейн в комментарии для «СЭ» кратко оценил перспективы сборной Англии:

«Хорошая победа над Ираном. В Катаре собралось очень много сильных сборных. Так что никогда не знаешь, кто имеет больше шансов на победу в турнире»
  • Все англичане, забившие Ирану, оформили дебютные голы на ЧМ.
  • За иранцев дубль положил нападающий «Порту» Мехди Тареми.

Англия отпинала сборную Ирана. Но и иранцы получили долю респекта

«Тареми может попасть в хороший клуб». Агент Барбоза – о дубле иранца в ворота Англии