Швейцария впервые за 67 лет вышла в четвертьфинал крупного турнира

Сборная Швейцарии по футболу сенсационно обыграла Францию в матче 1/8 финала чемпионата Европы (3:3, 5-4 по пенальти).

Проигрывая со счетом 1:3 к 81-й минуте, швейцарцы сумели восстановить паритет и выбить действующих чемпионов мира с турнира по итогам серии пенальти: решающий 11-метровый не реализовал форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе.

Для Швейцарии этот выход в четвертьфинал стал первым в истории: ранее швейцарцы доходили максимум до 1/8 финала на Евро-2016. Последний раз Швейцария выходила в 1/4 финала крупного международного турнира на ЧМ-1954.

В 1/4 финала Швейцария встретится с Испанией в Санкт-Петербурге. Встреча на «Газпром Арене» состоится 2 июля.