«Россия бы даже не попыталась»: Швейцария совершила невероятный камбэк и выбила Францию с Евро

Швейцария сенсационно обыграла Францию (3:3, 5-4 по пенальти) и вышла в четвертьфинал Евро-2020.

Проигрывая 1:3 к 81-й минуте, швейцарцы сумели восстановить равенство в счете к 90-й: отличились Сеферович и Гавранович. В серии пенальти Швейцария реализовала все пять ударов, а французский форвард Килиан Мбаппе не сумел забить решающий пенальти — отбил Янн Зоммер.

Ранее Хорватия едва не сотворила похожее чудо: команда Златко Далича уступала 1:3 к 79-й минуте, однако хорватам также удалось сравнять счет — но уже в компенсированное арбитром время. Правда, в овертайме Хорватия пропустила еще дважды и проиграла — 3:5.

В социальных сетях похвалили хорватов и особенно швейцарцев, предположив, что сборная России «даже не попыталась бы» отыграться с «-2» в матче против топовой европейской национальной команды.

«Россия бы даже не попыталась пойти вперед при 1:3», — написал один из пользователей в твиттер.
«Команды делятся на два типа: 1) 1:3 – это не приговор, мы можем отыграться. 2) да ладно, уже 1:3, пусть Мухин побегает — скажем, что наигрываем молодежь», — такой пост появился в телеграм-канале «Светоч».

Напомним, сборная России заняла последнее место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией, уступив в решающем матче датчанам (1:4).