Франция сенсационно вылетела с Евро-2020: Мбаппе не забил решающий пенальти

Сборная Франции проиграла Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу — 2021.

Встреча, которая прошла в Бухаресте, завершилась вничью в основное время — 3:3. При этом действующие чемпионы мира вели со счетом 3:1 к 81-й минуте игры, прежде чем Сеферович и Гавранович успели восстановить равенство и перевести игру в овертайм.

Матч дошел до серии пенальти, где футболисты сборной Швейцарии реализовали все пять пенальти, в то время как у Франции решающий 11-метровый не забил нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе — голкипер Янн Зоммер совершил эффектный сейв.

В 1/4 финала Евро-2020 Швейцария сыграет с Испанией. Матч состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 2 июля.