Скандал в Белоруссии: пожизненная дисквалификация футболиста за «договорняки»

Футболиста «Сморгони» пожизненно дисквалифицировали из-за договорных матчей.

Скандал в Белоруссии: пожизненная дисквалификация футболиста за «договорняки»
Photo by Dan Kitwood/Getty Images

Игрок белорусского футбольного клуба «Сморгони» Андрей Штыгель пожизненно дисквалифицирован Белорусской федерацией футбола за мошенничество, связанное со ставками и договорными матчами, сообщает ресурс interfax.by.

Штыгелю, как и футболисту команды «Днепр-Могилев» Олегу Чмырикову выдвинули обвинение по статье 14, частью 2 статьи 253 Уголовного кодекса Беларуси (подкуп участников и организаторов спортивных соревнований или зрелищных коммерческих конкурсов).

Ситуация следующая: Чмыриков сделал ставку в букмекерской конторе на матчи чемпионата Беларуси по футбол. Произошло это, как сообщается, после получения им предложения «об осуществлении влияния на исход футбольного поединка за незаконное вознаграждение, не проинформировал об этом АБФФ».

Штыгель оказался в аналогичной ситуации и согласился принять участие в махинации. Успешной она не оказалось, но это не отменяет факта нарушения правил, за которое должна последовать пожизненная дисквалификация. Ранее уже экс-игрок «Сморгони» был привлечен дисциплинарной ответственности за подобное нарушение.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio