Скаут Хачатурян – о Дмитрии Баринове: «Слабый, низкоинтеллектуальный, кривой такой трудяга, гопарь»

Короткое ревью самого дерзкого скаута о хаве «Локомотива».

Скаут Хачатурян – о Дмитрии Баринове: «Слабый, низкоинтеллектуальный, кривой такой трудяга, гопарь»
Артем Хачатурян

Бывший скаут «Спартака» и «Монако», а также создатель любительского клуба «Квазар» и экс-спортдир «Броуков» Артём Хачатурян в интервью корреспонденту Eurostavka.ru Анару Ибрагимову рассказал об отношении к хаву «Локомотива» Дмитрию Баринову.

– Твой твит: «Мечтаю дожить до времен, когда кривые тугодумные бегунки-уголовники, типа Баринова, будут сидеть в КФК». Почему уголовник?

– Ну а кто он? Это же не оскорбление. Его уголовная эстетика привлекает. Культ силы. 

Мне попадались футболисты с подобным взглядом на мир, у которых любимый сериал – «Клан Сопрано». Они обожают силу, давление, прыгнуть в кого-то, что-то сказать, морально сломать. 

Не считаю, что тут что-то хамское написано. Да, понятно, можно было бы оформить мысль другими языковыми средствами, но тогда я сделал этими. В целом для меня это очень слабый футболист. 

– Почему?

– Просто слабый, низкоинтеллектуальный. Технически и координационно слаб. У него просто море здоровья, он быстрый и с характером. Ничего не боится, матерый, тренеры любят таких. Ну, кривой такой трудяга. Этого достаточно, чтобы зарабатывать себе на жизнь во второй лиге, но недостаточно, чтобы быть игроком сборной России и Премьер-лиги. Ну, в моем представлении. Эстетические потребности у меня другие. 

Про Фомина не могу сказать так. Такой же обыкновенный футболист, чуть сильнее Баринова, но не уголовник. Фомин не получает кайфа от того, что кого-то поставит на место, он просто играет в футбол, старается, отвечает на вызовы. Пытается вообще какие-то ответы найти в своей деятельности.

У нас глаз замыливается сильно. Мы смотрим на Модрича, кайфуем с него, а потом идем и смотрим на Баринова. И вместо того, чтобы сказать: «Баринов, ***** [блин], как такое возможно, во что ты вообще играешь?! Я только что смотрел игру Модрича!», мы пытаемся что-то хорошее сказать о Баринове. 

Это формирует новую реальность и неизбежно портит вкус. Я предпочитаю смотреть игру Модрича и называть его крутым, а Баринова – некрутым. Важно называть вещи своими именами. Если ты видишь гопаря на поле, надо сказать, что играет гопарь, который занимает место более талантливого парня. 

Почему я должен восхищаться Бариновым? Я застал Пятницкого и Титова в центре поля, в том же «Локомотиве» – Лоськова, Измайлова. Почему я должен что-то хорошее говорить о Баринове, который не умеет играть в футбол?  Как-то умеет, да, но не в сравнении с этими людьми.

  • Дмитрий Баринов – чемпион России, трехкратный обладатель Кубка страны и победитель Суперкубка в составе «Локомотива».
  • Артем Хачатурян три месяца три месяца отработал спортивным директором в клубе «Броуки» футбольной Медиалиги, но ушел из-за ссоры с президентом клуба Дмитрием Егоровым.

Самый смелый скаут России: уничтожает «Броуков», мочит Баринова и агентов, послал «Единую Россию»

«Покопался в мусоре и поехал играть на «Динамо». Как вратарь «Амкала» на день стал бомжем 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio