Смородская – о Кварацхелии: «Я в шоке, как его упустили!»

Ольга Смородская восхищается Хвичей Кварацхелией.

Хвича Кварацхелия – игрок матча «Наполи» – «Аякс»

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с «СЭ» поделился мнением об игре полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии против «Аякса» в Лиге чемпионов (4:2), где он отметился голом с пенальти.

«Как можно не смотреть на игру такого замечательного футболиста? Я, конечно, восхищаюсь его игрой. Я в шоке, как его упустили. Он футболист топ-уровня во всех компонентах: и игровых, и скоростных, и единоборства не проигрывает. Одним словом, молодец».

Двукратный чемпион России по футболу Лаша Салуквадзе оставил еще больший комплимент соотечественнику:

«Хвича просто великолепен! Вы сами видите, как он играет, почти в каждом матче забивает или отдает голевую передачу.

Он сейчас в невероятной форме и может стать в один ряд с лучшими бомбардирами Европы – Левандовским и Холанном.

Конкуренция большая, но все возможно. Он окончательно освоился в «Наполи» и может стать лидером своей команды и лучшим бомбардиром Европы».

12 октября 21-летний Хвича реализовал пенальти на 62-й минуте матча Лиги чемпионов с «Аяксом». Также грузинский хавбек отдал результативную передачу на форварда Джакомо Распадори на 16-й минуте встречи. УЕФА признал его игроком матча.

• У грузинского футболиста уже 7 мячей и 7 ассистов в 13 матчах за «Наполи».
  • В 2019-м Хвича провел полгода в «Локомотиве» на правах аренды. Тогда он забил 1 мяч за 10 встреч.

У Хвичи 12 результативных очков в 13 матчах за «Наполи». Он принес итальянцам победу над «Аяксом»

«ПСЖ» обвинили в использовании ботов для критики Мбаппе. В клубе назвали эти заявления чушью