«ПСЖ» обвинили в использовании ботов для критики Мбаппе. В клубе назвали эти заявления чушью

Разве стали бы троллить игрока с крупнейшим контрактом?

«ПСЖ» обвинили в использовании ботов для критики Мбаппе. В клубе назвали эти заявления чушью
Килиан Мбаппе

Mediapart инициировал расследование, в котором заподозрил «ПСЖ» в использовании фейковых аккаунтов в твиттере для критики Килиана Мбаппе, а также других игроков, журналистов и клубов.

Боты начали критиковать форварда в 2019 году, когда поползли слухи о его уходе в «Реал». К примеру, тогда один из аккаунтов поздравил Килиана с принятым решением, но также призвал его работать молча. С этого же аккаунта прокомментировали слова Мбаппе о том, что ему стоит взять на себя больше ответственности. «Если бы ты только мог так прессинговать на поле», – написали в одном из сообщений.

Травля организовывались и против определенных журналистов, а также против девушки, обвинявшей Неймара в изнасиловании. Все это было якобы организовано агентством Digital Big Brother и контролировалось отделом коммуникаций «ПСЖ». Утверждается, что использовались целые «армии» ботов.

В «ПСЖ» опровергли эту информацию, заявив, что никогда не заключали контрактов с агентством с целью причинения вреда отдельным лицам и учреждениям.

«ПСЖ» – глобальный бренд, который постоянно взаимодействует с СММ-агентствами по всему миру – как локальными, так и и международными, – чтобы продвигать и отмечать отличную работу клуба, его сотрудников и партнеров, как делают все компании. Вы действительно думаете, что мы нанимаем людей, чтобы троллить собственных игроков? Что мы троллим Жан-Мишеля Оласа? Это полная чушь. Если агентство под прикрытием клуба что-то делало, оно должно за это ответить. Абсолютно никакого отношения к клубу эта деятельность не имеет. Мы потратили прошлый год на то, чтобы продлить Мбаппе, дав ему крупнейший контракт в мировом спорте, в этом участвовал президент Макрон – и вы думаете, что в то же время мы его троллили?» – возмущен источник, близкий клубу.
  • Килиан Мбаппе забил 12 мячей в 13 матчах за «ПСЖ» в этом сезоне. 
  • В мае текущего года сообщалось, что Мбаппе подписал контракт с клубом до 2025 года. Позже выяснилось, что это не так: договор действует до лета 2024 года с возможностью продления на год. 

Мбаппе окончательно разругался с «ПСЖ». Француза не отпустят в Мадрид , но нашелся другой вариант

«Я ненавидел играть за «Барсу» на фланге! Но клуб важнее, чем игрок». Анри поставил Мбаппе на место 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Килиана Мбаппе)

Источники: Onze Mondial, RMC Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio