У Хвичи 12 результативных очков в 13 матчах за «Наполи». Он принес итальянцам победу над «Аяксом»

Неаполитанцы досрочно вышли в плей-офф.

Хвича Кварацхелия, «Наполи»

Полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия стал главным героем матча 4-го тура Лиги чемпионов против «Аякса».

Клуб из Неаполя победил на домашнем поле со счетом 4:2 и досрочно вышел в плей-офф ЛЧ. А 21-летний грузинский хавбек оформил 1+1 по системе «гол+пас» и был признан лучшим футболистом встречи.

Хвича Кварацхелия

На 16-й минуте Кварацхелия отдал результативный пас Джакомо Распадори, а на 62-й минуте реализовал пенальти. Гол Хвичи в итоге оказался победным.

Дебютный для Квары сезон в Лиге чемпионов складывается просто блестяще: в четырех встречах группового турнира он набрал 5 очков по системе «гол+пас».

В матче прошлого тура с «Аяксом», который завершился для «Наполи» победой в Амстердаме со счетом 6:1, Хвича также забил и сделал голевой пас. А до этого он отметился результативной передачей в игре с «Ливерпулем» (4:1).

Теперь на счету полузащитника 12 (7+5) очков в 13 матчах за «Наполи» во всех турнирах. Согласно Opta, это рекорд нынешнего сезона среди всех игроков Серии А.

Если учитывать международные матчи, то Кварацхелия набирает очки в шести играх подряд: на счету игрока 5 забитых мячей и 3 результативных передачи в составе «Наполи» и сборной Грузии

• «Наполи» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов 4-й раз в истории. Команда Лучано Спаллетти выиграла все матчи группового этапа с общим счетом 17:4.
  • У неаполитанцев 39 голов и нет поражений в 13 играх сезона. Также «Наполи» выиграл 9 матчей подряд во всех турнирах впервые в клубной истории.

«ПСЖ» обвинили в использовании ботов для критики Мбаппе. В клубе назвали эти заявления чушью