Совет директоров не давал Федуну полномочий подписывать дополнительное соглашение с Газизовым

Татьяна Завьялова, представитель «Спартака» в суде с Шамилем Газизовым, рассказала, что владелец московского клуба Леонид Федун не имел полномочий подписывать дополнительное соглашение с экс-гендиректором клуба.

Совет директоров не давал Федуну полномочий подписывать дополнительное соглашение с Газизовым

Напомним, на предыдущем судебном заседании ходатайство Газизова о переносе дела в суд высшей юрисдикции было оставлено без удовлетворения. При этом Федун в заявлении третьего лица сообщил, что при подписании дополнительного соглашения к трудовому договору был введён в заблуждение.

«Обнаружено, что Федуном было подписано дополнительное соглашение, которое не было прописано трудовым договором. Совет директоров таких полномочий Федуну не давал. Председатель никогда не принимал данные экономические решения. За исключением случая с Газизовым, все предыдущие трудовые договоры с директорами расторгались только по решению совета директоров», — сказала Завьялова.

Также представитель «Спартака» отметила, что единственное, что входило в полномочия председателя — это подписание на заранее оглашённых условиях. По словам Завьяловой, договоры с предыдущими директорами составлены на идентичных условиях и не предоставляют Федуну права единоличного расторжения, как это произошло в случае с Газизовым.

  • 12 марта Арбитражный суд Москвы принял к производству иск акционерного общества «Капитальные активы» к «Спартаку» и Газизову на сумму 88,3 млн рублей.
  • Позднее суд в Уфе удовлетворил иск Газизова к «Спартаку» с требованием взыскать задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда.
  • Газизов занимал пост гендиректора московского клуба с июля по декабрь 2020 года. В настоящее время специалист занимает аналогичную должность в «Уфе».
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio