Тедеско дисквалифицирован на 3 матча РПЛ

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско дисквалифицирован на три матча Российской Премьер-Лиги в результате инцидента, произошедшего после матча 18-го тура с «Сочи» (0:1). Об этом стало известно в ходе заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Тедеско дисквалифицирован на 3 матча РПЛ

Также немецкий специалист оштрафован на 50 тысяч рублей, как и тренер вратарей сочинцев Дмитрий Бородин.  При этом КДК РФС не стал наказывать футболистов «Сочи» Сослана Джанаева и Жоазиньо.

Напомним, Тедеско во время матча вступил в словесную перепалку с Бородиным и показывал жесты денежных купюр. Представители красно-белых заявили, что Бородин в перерыве матча позволил себе расистские и националистические высказывания в адрес Тедеско. По словам Бородина, в его фразах не было ничего оскорбительного. 

Также после матча Тедеско повздорил с Джанаевым, а один из футболистов «Сочи» (предположительно - Жоазиньо) якобы пнул ассистента немца Андреаса Хинкеля. Сам игрок эту информацию опроверг. 

Отметим, что Тедеско отсутствовал на заседании КДК, поскольку уехал в Германию. Ранее 35-летний тренер отказался продлевать контракт со «Спартаком», истекающий следующим летом. Один из потенциальных сменщиков немца - бывший главный тренер «Монако» Леонарду Жардим.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio