Тренер «Сочи» Бородин о конфликте с Тедеско: понимаете, у «Спартака» даже переводчик орет на судью

Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин рассказал о конфликте с главным тренером «Спартаком» Доменико Тедеско, который произошел в перерыве матча 18 тура РПЛ (1:0).

Тренер «Сочи» Бородин о конфликте с Тедеско: понимаете, у «Спартака» даже переводчик орет на судью

Напомним, что после игры Тедеско обвинил Бородина в дискриминационных высказываниях в свой адрес.

«Тедеско вел себя достаточно агрессивно. Мы знаем, что это его манера поведения так себя вести по отношению к судьям, к своим футболистам, болельщикам. И тут вопросов нет. Но когда ты обращаешься к тренерскому штабу соперника, провоцируя его своими действиями — это недопустимо. Но нашелся человек, который поставил его на место. Сначала я сказал ему: «Успокойся», но он продолжил. И тогда прозвучала эта фраза про Колизей [«Это наша земля и наш колизей, хоть вы и «Спартак»]. 

Но я обратил внимание на них еще до этого матча. Мы играли в первом туре со «Спартаком», счет был 2:2. И за Тедеско все время ходил какой-то человек и постоянно орал на судью. Я думаю: «А кто это такой?». Специально зашел на сайт и увидел, что это переводчик. То есть, понимаете, у «Спартака» даже переводчик орет на судью. Это неприемлемое поведение. И вот в Сочи этот переводчик не приехал. Я же хотел с ним поговорить, но так сложилось, что главный тренер взял на себя удар», — заявил Бородин в интервью Sport24.

Тренер добавил, что в перерыве Тедеско не принял извинений Бородина, обвинив специалиста в расизме и ксенофобии. Сам же Бородин в очередной раз отметил, что сказал фразу про Колизей на эмоциях.

После 19 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице с 35 очками, а «Сочи» располагается на строчку ниже с 33 баллами.

В 20-м туре «Спартак» дома примет «Рубин» 28 февраля в 14:00 по московскому времени, а «Сочи» дома сыграет с «Арсеналом» 27 февраля в 19:00.

«Спартак» поддержал Тедеско, назвав скандал в Сочи проявлением ксенофобии 

«Шальке» рассматривает возвращение Тедеско на пост главного тренера 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio