Трехкратная олимпийская чемпионка Шишкина предложила Карпину проводить тренировки по 10 часов

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина предложила главному тренеру сборной России Валерию Карпину проводить тренировки по 10 часов в день.

Трехкратная олимпийская чемпионка Шишкина предложила Карпину проводить тренировки по 10 часов

52-летний специалист возглавляет сборную России с лета 2021 года, сменив на посту главного тренера Станислава Черчесова.

«10 месяцев в году мы находимся на сборах, трудимся и живём на базе. Тренировки длятся по 10-11 часов ежедневно. Естественно, я сказала Валерию, что и в футболе надо так же. Но это, увы, никак не получится, что вытекает из ответов Карпина. Игроки не привыкли столько работать, а если дать им такие нагрузки, то они просто травмируются и толку от них не будет никакого», — написала Шишкина на «СЭ».

Экс-синхронистка также отметила, что по Карпину видно, что он фанат своего дела и хочет добиться результата.

Под руководсвтом Карпина национальная команда сыграла три матча отбора ЧМ-2022, в которых одержала две победы: над Мальтой (2:0) и Кипром (2:0), а также один раз сыграла вничью с Ховратией (0:0).

После шести сыгранных матчей отборочного этапа чемпионата мира в Катаре национальная команда занимает второе место в группе с 13 очками.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio