ЦСКА продал 19-летнего форварда Вострикова в «Чайку» всего за 2,5 млн рублей: почему?

В четверг, 15 июля, ЦСКА объявил о переходе форварда Ильи Вострикова в «Чайку». Это полноценный трансфер, а не аренда.

ЦСКА продал 19-летнего форварда Вострикова в «Чайку» всего за 2,5 млн рублей: почему?

Многие болельщики задались вопросом: почему клуб отпустил молодого нападающего, у которого в 58 матчах за «молодежку» 27+13 по системе «гол+пас»? 

Как стало известно Максиму Фридману и Eurostavka, несмотря на такую статистику в молодежном первенстве, Востриков практически не котируется на рынке — ни самим ЦСКА, ни другими клубами. 

Скауты, селекционеры и люди, близкие к ЦСКА, которые анонимно поделились своим мнением с Eurostavka, не смогли назвать конкретную причину такого явления. Но московский клуб — не враг себе, чтобы избавляться за копейки от «талантливого» игрока.

В итоге:

  • ЦСКА продал Вострикова за совсем мизерные деньги: по нашей информации, сумма трансфера составила менее 2,5 млн рублей. Это и показывает, как слабо котируется форвард на рынке
  • Востриков — 2001 года рождения: в «молодежке» в следующем сезоне будут играть уже ребята 2002-2004 года. Тренерский штаб основы ЦСКА котирует Вострикова ниже Владислава Яковлева, а второй команды, как у «Спартака» или «Краснодара» в ФНЛ, у «армейцев» нет. 
  • Изначально ЦСКА, как обычно, хотел отдать Вострикова в аренду, но это предложение не заинтесовало клубы — даже ту же «Чайку», которую изгнали из ФНЛ-1 в ФНЛ-2 (бывшую ПФЛ) за договорные матчи. В итоге клуб из Песчанокопского достиг соглашения с «армейцами» на приемлемых для себя условиях и выкупил форварда.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio