Участники драки в матче «Зенит» – «Спартак» получили по 6 игр дисквалификации

«Зениту» и «Спартаку» предстоит долгий поход в Кубке России без лидеров.

Участники драки в матче «Зенит» – «Спартак» получили по 6 игр дисквалификации
Конфликт в матче «Зенит» – «Спартак»

КДК дисквалифицировал шестерых футболистов «Зенита» и «Спартака» на шесть матчей Кубка. Речь идет об игрока, принявших участие в драке в конце кубкового матча и получивших за это красные карточки. Дисквалифицированы Родригао, Малком, Вильмар Барриос (все трое – «Зенит»), Шамар Николсон, Александр Соболев и Александр Селихов (все трое – «Спартак»).

«Все шестеро удалены за массовую драку. Поэтому всем одинаковое наказание. Судья оценил этот эпизод как массовая драка. Если бы было указано, что у кого-то агрессивное поведение, то рассматривали бы по другой статье. Но судья принимает решения на поле», – приводит «СЭ» объяснение главы КДК РФС Артура Григорьяна.

Агент Малкома Луис Фернандо Гарсия заявил «РБ Спорт», что его клиент пострадал незаслуженно. 

«Очень несправедливое решение! Я не видел на записи, чтобы он что-то сделал».

Наказаниям подверглись и клубы, которые заплатят за поведение футболистов по 100 тысяч рублей. Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой считает такие санкции странными. 

«Сначала мне показалось, что наказание игроков – дисквалификация на шесть матчей в Кубке России, это много. Этот турнир в новом формате быстро закончится, что-то может распространиться на следующий сезон. Наказали трех игроков «Зенита» и «Спартака», но могли и больше футболистов дисквалифицировать с обеих сторон, к примеру, по шесть футболистов от команды. В драке же участвовало много людей.

Согласен ли я с тем, что наказали именно этих шестерых футболистов? Сейчас не те времена, когда ничего нельзя было посмотреть на повторе. Мы можем пересмотреть момент и сделать объективные выводы. Да, все равно кто-то думает, что нужно было еще кого-нибудь наказать. Просто нужно смотреть степень того, как каждый футболист участвовал в драке, ведь кто-то бил ногой, кто-то рукой, а кто-то стоял и просто кричал. Таким за что 6 матчей? Да, многие не понимают почему не дисквалифицировали Промеса, но я повторюсь, что можно было еще по три игрока из команд наказывать.

То, что оба клуба оштрафовали на сто тысяч рублей, я этого не понимаю. «Зенит» и «Спартак» не виноваты же, что игроки подрались, это вина футболистов. Да и сумма какая-то странная, смешно! Если вы наказываете клуб, то делаете это пожестче», – сказал Мостовой Metaratings.ru.

  • Матч закончился победой «Зенита» в серии послематчевых пенальти (4:2).

Гулиев получил гражданство Азербайджана и может уйти в «Нефтчи». Клуб из Баку общается с «Химками» 

«Он был готов поработать в России». Агент Сафонов рассказал, что звал Алиу Сиссе в «Локомотив» 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт «Зенита») 

Источники: «Спорт-Экспресс», «РБ Спорт», Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio