УЕФА будет удалять оскорбления в адрес игроков. Скоро ты не сможешь хейтить Дзюбу

Но всегда сможешь боготворить Кокорина.

УЕФА будет удалять оскорбления в адрес игроков. Скоро ты не сможешь хейтить Дзюбу
Артем Дзюба

УЕФА запустила акцию по предотвращению травли футболистов в интернете. Специальная программа нацелена на снижение маргинального поведения и дискриминации в интернете во время спортивных турниров, включая финальные матчи молодежных, женских и мужских соревнований. 

Ассоциация рассчитывает, что через три года им удастся снизить хейт к игрокам путем удаления гневных постов и комменатриев в социальных сетях. УЕФА напрямую работает с основными мессенджерами и платформами– оскорбительный контент обещают удалять.

Также организация будет вести просветительскую работу в этом направлении – УЕФА расскажет, как защититься от оскорблений в интернете, а также покажет серию документальных фильмов, посвященных этому вопросу. В мероприятиях примут участие защитница «Олимпик Лион» и сборной Франции Венди Ренар, игрок«Челси» Жоржиньо, а также футболистка «Астон Виллы» Алиша Леманн.

Полузащитник сборной Италии и «Челси» Жоржиньо рассказал о том, что часто сталкивается с онлайн-абьюзом со стороны болельщиков:

«Оскорбие в сети – это ужасно. Люди не думают о том, к чему это может привести. Последствия сказываются не только на игроках, но и их родных», – приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

Поведение фанатов уже привело к рассмотрению футбольной ассоциацией Англии предложения о запрете праздничных мероприятий на поле стадионов. Все после леща Патрику Вийера и избиения Билли Шарпа.

  • Программа стартует на женском ЧЕ, который начнется 6 июля, и будет провертять систему обнаружения и удаления онлайн-оскорблений в действии.

Рэшфорд нанял 10 юристов, чтобы засудить фаната за пост. Что написал болельщик? 

Американскую чемпионку ОИ по баскетболу судят в России. Ее могут обменять на пособника террористов 

Источник: UEFA.com 

(Фото: соцсети «Зенита»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio