В Англии запретят фанатам празднования на поле. Все после леща Вийера и избиения Шарпа

В Англии запретят фанатам празднования на поле. Все после леща Вийера и избиения Шарпа
Футбольные фанаты Англии

Футбольная ассоциация Англии рассматривает запрет болельщикам выбегать на поле во время празднований команд. Таким образом планируется подавить «беспокоящую и уродливую тенденцию» хулиганства. На решение повлияли истории с Билли Шарпом и Патриком Вийера.

В полуфинале Чемпионшипа «Ноттингем» обыграл «Шеффилд Юнайтед» 2:1 и вышел в финал плей-офф. «Лесники» не были в высшем английском дивизионе с прошлого века (последнее место в сезоне-1998/1999).

После окончания матча болельщики хозяев выскочили на поле. Один из фанатов в порыве эмоций снес капитана «Шеффилда» Билли Шарпа. Футболист пропускал встречу из-за травмы. Фанат бросился головой вперед и протаранил игрока, стоявшего у кромки поля. Шарпу пришлось накладывать швы. Полиция вычислила болельщика и арестовала его. «Ноттингем Форест» пообещал выписать нападавшему пожизненный бан.

Билли Шарп

Билли Шарп

19 мая, «Эвертон» переиграл «Кристал Пэлас» 3:2 в матче 33-го тура чемпионата Англии. Победа гарантировала команде Фрэнка Лэмпарда сохранение прописки в высшем дивизионе страны. После финального свистка болельщики «Эвертона» выбежали на поле «Гудисон Парк», чтобы вместе с командой отпраздновать успех.

Один из фанатов подбежал к главному тренеру «Кристал Пэлас» Патрику Виейра и начал всячески его провоцировать — кричал в его адрес и показывал оскорбительные жесты.

45-летний француз сначала старался игнорировать выпадки болельщика, но затем разозлился и стал его бить ногами. Их быстро разняли.

  • Новый нормативный акт поможет избежать ситуаций в отношении спортсменов и болельщиков. Поможет сделать пребывание фанатов на стадионах безопаснее.

Экс-игрока «Алании» посадили на 5 лет. Он обманул Запашного на 50 тыс рублей 

Игрока «Лейпцига» ограбили в Валенсии. Сняли часы и ранили брата 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: Mirror 

(Фото: соцсети «Шеффилд Юнайтед»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio