Уткин отреагировал на скандал с формой сборной Украины с изображением Крыма

Блогер Василий Уткин высказался о скандале, который разгорелся после презентации новой формы сборной Украины для Евро-2020.

Уткин отреагировал на скандал с формой сборной Украины с изображением Крыма

Накануне сборная Украины презентовала форму для чемпионата Европы, на которую нанесена контурная карта страны, включая Луганскую и Донецкую области, а также Крым. В России форму подвергли критике и потребовали УЕФА запретить Украине выступать в ней на Евро, но все-таки новая экипировка была одобрена.

«Мне лично на редкость все равно, что нанесено на форму какой угодно сборной, кроме российской. На которой, напомню, изначально — на официальной презентации — флаг России на рукаве был изображен в перевернутом виде. Полагаю, до презентации эту форму видели все официальные лица и этого не заметили. Или не поняли, что не так. Вот это было унизительно», — написал Уткин в личном Telegram-канале.

Чемпионат Европы пройдет в 11 городах-организаторах с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Украинская команда на групповом этапе Евро-2020 встретится со сборными Нидерландов (13 июня, Амстердам), Северной Македонии (17 июня, Бухарест) и Австрии (21 июня, Бухарест).

Россия сыграет с Бельгией (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio