Уткин хочет, чтобы Россия сыграла с Украиной на Евро-2020

Блогер Василий Уткин заявил о желании увидеть матч сборных России и Украины на Евро-2020 на фоне скандала с новой формой украинской команды.

Уткин хочет, чтобы Россия сыграла с Украиной на Евро-2020

Напомним, что в России негативно отреагировали на новую экипировку сборной Украины, на которую нанесена контурная карта страны, включая Крым. В Госдуме России потребовали УЕФА запретить украинцам выступать в этой форме, а когда она была одобрена, назвали решение организации «политикой двойных стандартов».

«В свете этого скандала мне только ещё сильнее захотелось, чтобы сборные России и Украины сыграли на этом турнире. Разобраться, возможно это или нет, очень сложно, потому что в этот раз очень сложная сетка. Но шанс на это есть. Почему я этого хочу? Потому что не верю, что Миранчук и Малиновский, которые играют в одной команде, станут на поле выяснять, чей Крым. Потому что эта игра может показать, что между нашими странами возможен простой футбольный матч — адски интересный, чрезвычайно азартный, от которого невозможно будет оторваться и который, я думаю, надолго поставит рекорд смотрибельности — что в одной стране, что в другой», — сказал Уткин в видео на личном YouTube-канале.

Украина на групповом этапе Евро-2020 встретится со сборными Нидерландов (13 июня, Амстердам), Северной Македонии (17 июня, Бухарест) и Австрии (21 июня, Бухарест).

Россияне сыграют с Бельгией (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio