Уткин: Шунин – слабейший первый номер на большом турнире в истории сборной России

Известный журналист и видеоблогер Василий Уткин в своем телеграм-канале прокомментировал решение главного тренера сборной России Станислава Черчесова сделать голкипера «Динамо» Антона Шунина основным вратарем на Евро-2020.

Уткин: Шунин – слабейший первый номер на большом турнире в истории сборной России
«Итак, Черчесов вслух сказал то, что и так было уже практически ясно: первым номером на Евро будет Шунин. Собственно, такие решение лет за двадцать не бывали сенсационными. Разве кроме Евро-12, когда основным при живом Акинфееве был Малафеев. Он тогда справился на уровне сборной. Не вышли из группы, но дело было не во вратаре», – заявил Уткин.

При этом Василий подчеркнул, что иного решения, кроме как сделать Шунина первым номером сборной России на чемпионате Европы, у Черчесова быть не могло, так как у Сафонова и Дюпина «пол-игры за сборную на двоих».

«Но это не меняет того обстоятельства, что Антон Шунин при всем уважении – точно слабейший первый номер сборной на большом турнире в истории сборной России. Можно поспорить насчет Нигматуллина образца 2002 года, но это будет очень недолгий спор, и я его не начну», – отметил Уткин.

Напомним, чемпионат Европы состоится с 11 июня по 11 июля. Россияне попали в группу к Бельгии, Дании и Финляндии. В первой игре на турнире России сыграет с Бельгией 12 июня в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Начало матча – в 22:00 по московскому времени. 16 июня также в Северной столице сборная проведет матч против Финляндии (16:00 мск), а 21-го — в Копенгагене против Дании (22:00 мск).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio