Шомуродов едет в АПЛ, а «Челси» отправил Кепу в Италию. Главные трансферные слухи за 2 августа

«Сочи» все равно на санкции – команда продает игрока в Европу

Шомуродов едет в АПЛ, а «Челси» отправил Кепу в Италию. Главные трансферные слухи за 2 августа
Элдор Шомуродов

В выходные после длительной паузы стартуют первые европейские чемпионаты. Команды хотят укомплектовать составы до старта официальных игр, а значит, самое интересное впереди. Eurostavka.ru собрала главные трансферы за второе августа.

Кукурелья, из «Брайтона» в «Манчестер Сити»

Цена: 50 млн евро.

«Брайтон» отказывается продавать Марка Кукурелью в команду Пепа Гвардиолы. По информации журналиста The Athletic Пола Баллуса, клуб отклонил все предложения «Ман Сити» о переходе защитника. 

Шейхи готовы отдать за игрока до 50 млн евро. Однако «Брайтон» просит 60 млн евро. Теперь «Ман Сити» скорее всего откажется от потенциального трансфера.

Журналист Фабрицио Романо подтверждает сведения о том, что лондонский клуб намерен перехватить испанца у «Манчестер Сити».

Лондонцы планируют включить в сделку 19-летнего Леви Колуилла, который в прошлом сезоне выступал в аренде за «Хаддерсфилд».

  • В прошлом сезоне АПЛ 24-летний футболист провел 35 матчей и забил один мяч.

Кепа Аррисабалага, из «Челси» в «Наполи»

Колкипер «Челси» Кепа Аррисабалага может стать игроком «Наполи».

Sky Sport Italia сообщает, что неаполитанские боссы договорились с «Челси» об аренде вратаря без права выкупа, английский клуб возьмет на себя 75% зарплаты игрока.

Однако «Челси» и «Наполи» по-прежнему не могут согласовать размер бонусов за Кепу. Лондонцы хотят получить три млн евро, а «Наполи» не готов платить более 1,5 млн евро бонусов. При этом размер выплаты может измениться при продвижении итальянской команды в сетке «ЛЧ» или «ЛЕ», а также за победу в Серии А.

Итальянцы предложили компромис в одни млн евро бонусов за выход в плей-офф Лиги чемпионов и 500 тысяч евро за финиш в топ-4. «Челси» советуется с юристами и просчитывает риски.

  • «Наполи» уверен, что переговоры завершатся успехом, однако рассматривает запасные варианты усиления. Если Кепа не присоединится к команде, «Наполи» сосредоточится на голкипере «ПСЖ» Кейлоре Навасе или вратаре «Айнтрахта» Кевине Траппе.

Егор Пруцев, из «Сочи», «Црвену Звезду»

Полузащитник «Сочи» Егор Пруцев готов уехать в Сербию. 

«Личный контракт с полузащитником согласован. «Сочи» и «Црвене» осталось договориться об условиях трансфера», – сообщает источник «Чемпионата».
  • Пруцев перешел в «Сочи» в 2019 году и с тех пор провел один матч за основную команду в РПЛ. Полузащитник дважды отправлялся в аренду – в «Текстильщик» и «Нефтехимик». 
  • В 44 играх за «Сочи-2» Пруцев забил шесть голов и отдал восемь ассистов.

Андреа Белотти, из «Торино» в «Рому»

Экс-форвард «Торино» Андреа Белотти в ближайшие дни присоединится к «Роме» в качестве свободного агента.

Corriere dello Sport сообщает, что стороны договорились о контракте. Белотти подпишет с «Ромой» соглашение на четыре года и зарплатой в три млн евро в год.

После информации о том, что Жозе Моуринью лично хочет видеть его в команде, Белотти прекратил переговоры с «Монако» и «Валенсией».

Эльдор Шомуродов, из «Ромы» в «Вулверхэмптон»

С приходом Белотти из «Ромы» точно уйдет Эльдор Шомуродов. Нападающий интересен клубу из АПЛ.

По данным Il Messaggero, интерес к 27-летнему форварду проявляет «Вулверхэмптон». Также у него есть конкретное предложение от «Болоньи». Генеральный директор «Ромы» Тиагу Пинту дает всем претендентам на Шомуродова понять, что с ним готовы расстаться либо путем полноценного трансфера, либо через аренду с обязательством выкупа.

  • Нападающий сборной Узбекистана не впечатлил тренера Жозе Моуринью на предсезонке, поэтому руководство клуба готово расстаться с игроком.
  • Шомуродов перешел в «Рому» из «Дженоа» прошлым летом. За год он принял участие в 40 матчах, забил пять голов и отдал шесть ассистов.

Натаниэль Филлипс, из «Ливерпуля» в клуб из АПЛ

Цена: не менее 20 млн евро.

«Ливерпуль» оценивает предложения по 25-летнему Натаниэля Филлипса. На игрока претендуют «Фулхэм» и «Борнмут», однако клубы не готовы платить огромные деньги. 

«Ливерпуль» хочет получить не менее 20 млн евро, рассказывает Goal.com. Клуб планирует расстаться с Филлипсом, так как считает, что это было бы более честно по отношению к игроку. При тренер Юрген Клопп не против оставить Натаниэля в команде как резервного пятого центрального защитника.

Минимум два клуба Серии А следят за ситуацией вокруг игрока, но не называются. Неизвестно, готовы ли они заплатить более 20 млн евро.

  • Зимой «Ливерпуль» отказался продать Филлипса за 14 млн евро «Уотфорду», отклонив предложение «Андерлехта».
  • Во второй части прошлого сезона Натаниэль играл за «Борнмут» на правах аренды. Он провел 17 матчей в рамках Чемпионшипа и помог команде выйти в АПЛ.

Дональд Трамп похоронил жену на поле для гольфа. Зачем? 

Федун уходит из «Спартака», его заменит Хачатурянц. Что известно о перестановке? 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: «Чемпионат», Corriere dello Sport, Roma Press, Sky Sport Italia.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio