Экс-игрока «Алании» посадили на 5 лет. Он обманул Запашного на 50 тыс рублей

Хотел заскамить тигра.

Экс-игрока «Алании» посадили на 5 лет. Он обманул Запашного на 50 тыс рублей
Таймураз Карацев

Бывший игрок «Алании» Таймураз Карацев сел в тюрьму за телефонное мошенничество. Вместе с двумя подельниками он обманывал людей на деньги, притворяясь более известными личностями, чем он сам. 

История начала раскручиваться весной 2020-го, когда дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что его облапошили мошенники. Неизвестный позвонил Запашному, представился его другом, бойцом UFC Алексеем Олейником, и попросил в долг 50 тысяч рублей. На экране телефона Эдгарда высветился номер Олейника и его фотография, поэтому дрессировщик ничего не заподозрил. Он одолжил кэш, но потом почуял неладное.

Артист связался с другом. Тот подтвердил, что никаких денег не получал и ничего у дрессировщика не просил. В итоге Запашный заявил на мошенника в полицию и записал гневное видео в соцсети. 

Схема сломалась на теннисите Михаиле Южном. Ему тоже позвонили мошенники и договорились о передаче 100 тысяч рублей наличкой. Южный приехал на сделку с полицейскими, которые поймали жулика. Тот тут же сдал своего начальника: преступным гением оказался бывший игрок «Алании» Таймураз Карацев.

Позже Mash раскопал, что на развод Карацева повелись баскетболисты ЦСКА Кайл Хайнс и Семён Антонов, экс-вратарь сборной Молдавии по футболу Илие Чебану, тренер по карате Сергей Дьячко, а также футболистки Алсу Абдуллина из «Челси» и Юлия Бессонова из «Чертаново».

В июне 2022-го Савеловский суд Москвы признал Таймураза и его сообщников, которые приезжали забирать деньги, виновными в мошенничестве и влепил пять лет тюрьмы. 

  • В прокуратуре уточнили, что Карацев обманул пятерых человек суммарно на 435 тысяч рублей.

Это’О дали 2 года тюрьмы. Он украл почти 4 млн евро 

Рэшфорд нанял 10 юристов, чтобы засудить фаната за пост. Что написал болельщик? 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: РИА Новости, Mash.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio