В Ришарлисона швырнули бананом во время матча. Как отреагировали в Бразилии?

Это произошло в середине первого тайма.

Банан, брошенный на поле

27 сентября состоялась товарищеская игра между сборными Бразилии и Туниса в Париже на стадионе «Парк де Пренс», которая закончилась разгромной победой бразильцев со счетом 5:1.

В середине первого тайма случился неприятный инцидент. На 19-й минуте встречи бразилец Ришарлисон забил мяч и начал праздновать взятие ворот около углового флажка. В этот момент с трибун в его сторону прилетел банан.

Бразильская конфедерация футбола (CBF) на странице в твиттере выступила с заявлением, в котором осудила действие одного из фанатов.

«К сожалению, на поле был брошен банан в сторону Ришарлисона, забившего второй гол сборной. CBF в очередной раз озвучивает свою позицию против расизма и отвергает любые проявления предвзятости», – сказано в посте.
  • Игрок клуба «Тоттенхэм Хотспур» Ришарлисон выступает на позициях центрального нападающего и крайнего нападающего.
  • Он набрал 8 (7+1) очков по системе гол+пас в шести последних матчах за сборную Бразилии.

Гризманн стал лучшим игроком «Атлетико» в сентябре. Он сыграл больше 30 минут лишь в одном матче

«Бавария» провела переговоры с окружением Кейна. Форвард остается главной трансферной целью клуба