Гризманн стал лучшим игроком «Атлетико» в сентябре. Он сыграл больше 30 минут лишь в одном матче

Когда будет играть все 90 минут постоянно, возьмет «Золотой мяч».

Гризманн стал лучшим игроком «Атлетико» в сентябре. Он сыграл больше 30 минут лишь в одном матче
Антуан Гризманн, «Атлетико Мадрид»

Болельщики «Атлетико» признали Антуана Гризманна лучшим игроком команды по итогам сентября.

Итоги голосования фанатов кажутся ироничными, если взглянуть на статистику 31-летнего француза в уходящем месяце: форвард отметился лишь одним голом в пяти матчах во всех турнирах. 

Если посмотреть на сыгранное Гризманном время, станет еще смешнее: нападающий провел на поле все 90 минут только один раз – в 6-м туре Ла Лиги против «Реала». Мадридское дерби стало последним матчем сентября перед международной паузой на Лигу наций и товарняки сборных. До этого у Антуана набралось по 27 минут в играх против «Реал Сосьедад», «Сельты» и «Байера», а также 30 минут во встрече с «Порту».

Суммарно за 5 матчей в составе «Атлетико» в сентябре Гризманн сыграл 201 минуту – всего на 41 больше, чем за пару игр Лиги наций в сборной Франции (160 минут). Почему француз перестал выходить в стартовом составе – неужели Диего Симеоне больше не рассчитывает на него? 

Антуан Гризманн, «Атлетико Мадрид»

Антуан Гризманн, «Атлетико Мадрид»

Причина – в тонкостях условий аренды футболиста. Гризманн принадлежит «Барселоне», но с прошлого сезона временно вернулся в «Атлетико». Арендное соглашение рассчитано до июня 2023 года, но в документ включен интересный пункт. Мадридский клуб обязан выкупить форварда за 40 млн евро, если тот проведет на поле как минимум 45 минут в 50% матчей за два сезона.

Клуб испытывает серьезные финансовые трудности и не может позволить себе такую роскошь. Поэтому в «Атлетико» придумали хитрость, чтобы не платить за Гризманна: теперь француз выходит на поле исключительно после 60-й минуты.

При этом мадридцы ссылаются на контракт, заявляя, что выходы Антуана после 60-й минуты являются техническим решением. Каталонцы бесятся и грозят «Атлетико» судом. Правда, компромисс между клубами не исключен: стороны почти договорились о снижении опции выкупа до 25 млн евро.

Вероятно, такой ход откроет Гризманну дорогу в стартовый состав «Атлетико», и тогда он получит шанс стать лучшим игроком месяца не иронично.

  • После шести туров Ла Лиги «Атлетико» не входит даже в топ-6.
  • Команда Диего Симеоне окопалась на седьмом месте таблицы.

«Бавария» провела переговоры с окружением Кейна. Форвард остается главной трансферной целью клуба 

Игроки сборной Венгрии пришли в паб и разносили фанатам пиво после проигрыша Италии 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: Fútbol Mahou

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio