Червиченко раскритиковал генсека РФС Алаева, который назвал Россию «флагманом мирового футбола»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал генерального секретаря РФС Александра Алаева, который назвал Россию «флагманом российского футбола».

Червиченко раскритиковал генсека РФС Алаева, который назвал Россию «флагманом мирового футбола»
«Прямо сразу вспомнил слова Высоцкого: «Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей». Не знаю, чушь какая-то. Высказываться, что у нас в стране лучше всех ситуация с коронавирусом, ещё не значит, что в этом есть какая-то заслуга Российского футбольного союза. Мы видели, какие они великие мастера из-за проведения соревнований в пандемию: одни играли с детским садом, другим выдавались какие-то привилегии, третьи вообще пропускали и переносили матчи, как им было удобно. Поэтому не надо здесь рассказывать вот эти сказки», — заявил Червиченко в интервью «Чемпионату».

Червиченко добавил, что подобными заявлениями РФС пытается прикрыть свою «неуклюжесть».

Ранее высказывание Алаева поддержал экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин. Генсек РФС выделил проведение матче в чемпионате России со зрителями на трибунах, когда в Европе весь сезон из-за пандемии коронавируса стадионы пустовали.

16 мая в 14:00 по московскому времени стартует заключительный 30-й тур чемпионата России сезона-2020/21. Все восемь матчей начнутся в одно время.

«Зенит» в нынешнем сезоне досрочно завоевал чемпионство в 28-м туре, разгромив «Локомотив» (6:1). Второе место замыкает «Спартак» с 56 очками, «Локомотив» — третий с 53 очками, а замыкают еврокубковую зону «Рубин» и «Сочи» — по 52 балла.

Семин о словах Алаева: Россия — действительно флагман мирового футбола 

Генсек РФС Алаев назвал Россию «флагманом мирового футбола»  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio