Ван дер Варт: «Барса» – это мафия. Лапорта возомнил себя королем»

Мощный спич легенды «Реала». Рафаэл в стал на защиту Френки де Йонга.

Ван дер Варт: «Барса» – это мафия. Лапорта возомнил себя королем»
Рафаэл ван дер Варт

Бывший полузащитник сборной Голландии Рафаэл ван дер Варт раскритиковал действия «Барселоны». Каталонский клуб планирует снизить зарплату Френки де Йонга на половину или продать игрока. Именно таким ультиматумом встретил голландского футболиста президент клуба Жоан Лапорта

– Как, черт возьми, вы можете покупать игроков, когда у вас денег нет? Считаю, что это позор. Еще и Лапорта, который везде смеется, считает себя таким важным, думает, что он король.

Нельзя так обращаться с людьми, как «Барса» это делает с Френки де Йонгом. Он зарабатывает слишком много? Когда подписывают контракт, его либо выполняют, либо дают уйти на хороших условиях, но все не так. «Барса» – это мафия, и она должна быть наказана.

Из-за этого имя «Барселоны» выглядит очень плохо. Это великий клуб, все хотят там играть. Но с этого момента мы судим о них по-другому, и играть за них [сейчас] – это позор, как по мне, – заявил бывший игрок «Реала» в эфире Ziggo Sport.

  • В прошедшем сезоне де Йонг забил четыре мяча и отдал пять результативных передач в 46 матчах за каталонцев во всех турнирах. Контракт полузащитника с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
  • «МЮ» также участвует в гонке за голландским полузащитником, но Френки вряд ли примет предложение «дьяволов».
  • Де Йонг хочет играть в Лиге чемпионов, а «Юнайтед» проведет ближайший сезон в Лиге Европы. К тому же в АПЛ клуб попал в невероятный водоворот неудач. Два поражения подряд – за последние 101 год ни один тренер не начинал так плохо новый сезон чемпионата Англии. Рио Фердинанд публично защитил главного тренера Эрика Тен Хага. Легенда «МЮ» назвал виновных в провале команды. 

Новичок «Ливерпуля», Нкунку и Роналду. Кто попал в топ-30 номинантов на «Золотой мяч»? 

Дуглас Сантос рассказал о главной слабости «Зенита» на старте РПЛ 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источник: AS.

(Фото: соцсети «Барселоны»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio