Вебкам-платформа Stripchat может стать стриминговым партнером «Барселоны» в обмен на финансирование контракта Лионеля Месси.
О предложении для клуба сообщает The Daily Star. Макс Беннет — представитель Stripchat и фанат «Барселоны» — направил в клуб письмо с предложением помочь «сине-гранатовым», выплатив 10 млн евро, чтобы профинансировать новый контракт Месси.
Ранее, в марте 2021 года, Stripchat сделали похожее предложение миланскому «Интеру». Сайт для взрослых предложил «нерадзурри» 23 млн евро за титульное спонсорство — в два раза меньше, чем предыдущий спонсор — производитель шин Pirelli. Условием Stripchat было изменение цветов «Интера» на красный и черный, в соответствии с цветовой палитрой сайта.
Месси — воспитанник «Барселоны» и провел всю карьеру в каталонской команде. Он четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, десять раз побеждал в чемпионате Испании, восемь раз выигрывал Суперкубок и семь раз — Кубок Испании.
В сезоне-2020/21 Месси сыграл в 35 матчах Ла Лиги, забил 30 голов и отметился восемью результативными передачами.