Рассказываем, что произошло на рынке за последние сутки.
Пока игрок пыхтят на поле и в тренажерных залах в рамках предсезонной подготовки, боссы клубов занимаются тем же самым в офисах, чтобы усилить состав и пристроить ненужных футболистов. Eurostavka.ru отмела скучные фейки и собрала список главных слухов и трансферов за последние сутки.
«Канониры» схантили уже второго игрока «Сити» в летнее трансферное окно: вслед за Габриэлем Жезусом с «Этихада» на «Эмирейтс» переехал Александр Зинченко.
Украинский игрок подписал долгосрочное соглашение с «Арсеналом» в пятницу. Фабрицио Романо поделился инсайдом о длительности контракта и сумме сделки: договор футболиста с лондонцами рассчитан до лета 2026 года, «Сити» в результате трансфера получит 35 млн евро и еще 2,4 млн евро в качестве бонусов.
Прошлым летом голландец бесплатно ушел из «Ливерпуля» и в последний момент предпочел «Барселоне» предложение «Парижа». Но сезон на «Парк де Пренс» не принес Вейналдуму счастья: полузащитник так и не стал важным игроком команды и провел всего 38 матчей во всех турнирах.
Теперь Жоржиньо пытается перезапустить карьеру и дал полное согласие на переход в «Рому». Но для осуществления сделки римлянам придется удовлетворить высокие запросы «ПСЖ», который хочет выручить за 31-летнего игрока 10 млн евро. Также боссы французского клуба намерены добиться того, чтобы «Рома» полностью взяла на себя зарплату Вейналдума, который сейчас получает около 7 млн евро в год.
Римляне в свою очередь хотят взять футболиста в аренду на год и платить ему половину зарплаты. Из-за этих разногласий сделка еще не закрыта.
«Рома» заинтересована в приобретении защитника «Манчестер Юнайтед» Эрика Байи. The Mirror сообщает, что «дьяволы» открыты для переговоров по игроку и готовы расстаться с ним менее чем за 12 млн евро.
Португалец очень хочет в «Атлетико» и даже убедил Диего Симеоне в том, что его трансфер жизненно необходим команде. Правда, у потенциального перехода есть сразу два препятствия. Во-первых, «индейцы» находятся в непростом финансовом положении, и для приглашения Криша клубу придется продать какого-то именитого игрока.
Вторая проблема – негативное отношение к сделке болельщиков «Атлетико». Роналду 9 сезонов выступал за «Реал» и успел стать лучшим бомбардиром в истории клуба, поэтому фанаты вряд ли обрадуются его появлению на «Ванда Метрополитано».
Каталонцы долгое время охотились за Жюлем Кунде, но проиграли гонку «Челси». Теперь «Барса» ищет альтернативу французу: по данным El Chiringuito, «блауграна» проявляет серьезный интерес к Пау Торресу.
Отмечается, что сам игрок готов присоединиться к «Барсе», а «Вильярреал» не против ухода воспитанника.
Источники: телеграм-канал Фабрицио Романо, сайт Джанлуки ди Марцио, The Mirror, Daily Mail, El Chiringuito