Во Франции недовольны Месси: его частный самолет сильно загрязняет окружающую среду

Отмечено более 50 перелетов за минувшее лето.

Во Франции недовольны Месси: его частный самолет сильно загрязняет окружающую среду
Лионель Месси

Во Франции озабочены тем, что частный самолет Лионеля Месси за три месяца выбросил столько же углекислого газа в атмосферу, сколько средний гражданин Франции за 150 лет. Утверждается, что с 1 июня по 31 августа было совершено 52 рейса.

Из них 30 рейсов были межконтинентальными, а 14 – трансатлантическими, что привело к экстремальным уровням выбросов за столь короткий срок. Общий объем выхлопов джета за три месяца составил 1502 тонны углекислого газа.

Между Буэнос-Айресом и Майами Месси летал пять раз. Также состоялось три рейса между Монтевидео (Уругвай) и Майами – 10 июня, 22 июня и 23 июня. Есть перелеты в Бразилию и обратно, а также между Европой и Южной Америкой.

Помимо этого, в течение межсезонья форвард «ПСЖ» 7 раз посещал Барселону и возвращался обратно. Зафиксированы путешествия аргентинца на Тенерифе, в Бильбао, Ниццу и Фигари.

  • Стоит отметить, что Франция беспокоится об изменениях климата. В марте 2021 года в стране принят климатический закон, который предполагает запрет на перелеты внутри Франции, если путь на поезде занимает менее 2 часов 30 минут. Но Лионель его не нарушал: действие закона не распространяется на частные самолеты. 
  • Месси – лучший бомбардир в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины. Признан одним из лучших футболистов всех времен. Является семикратным обладателем «Золотого мяча» и шестикратным – «Золотой бутсы».

Полуголый фанат выбежал к Месси за автографом на спине. Бедолагу чуть не раздавили стюарды 

Месси высказался о Неймаре и Мбаппе. Сумеет Лео помирить одноклубников? 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Лионеля Месси)

Источник: Daily Mail.




logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio