Месси бесит Мбаппе из-за статуса легенды в «ПСЖ». Килиан хочет Кубок мира, чтобы самоутвердиться

Встреча партнеров по «ПСЖ» в финале чемпионата мира.

Месси бесит Мбаппе из-за статуса легенды в «ПСЖ». Килиан хочет Кубок мира, чтобы самоутвердиться
Лео Месси и Килиан Мбаппе

Лео Месси и Килиан Мбаппе полтора года выступают вместе, хотя летом 2022-го француз едва не свалил в «Реал». Страйкер остался после безумного предложения парижских шейхов: боссы выделили форварду зарплату в 57 млн евро в год и пообещали огромные полномочия. После пролонгирования мнение Мбаппе учитывается в назначении главного тренера, спортивного директора и в трансферах. 

«Я убежден, что смогу продолжать расти в клубе, который дает все возможности для выступления на самом высоком уровне», – объяснял продление нападающий.
Победа Аргентины на ЧМ
2.85
external-link

Вот только, несмотря на максимальную для футболиста власть, в команде обозначился другой лидер – семикратный обладатель «Золотого мяча» Месси. Журналист испанской Marca Марио Кортеган писал о недовольстве Килиана авторитетом аргентинца в раздевалке, а также о том, что француз чувствует себя преданным со стороны владельцев «ПСЖ» и хочет уйти из команды уже в январе. 

Килиан Мбаппе с Кубком мира

Килиан Мбаппе с Кубком мира

Мбаппе наплевал на мечту и не ушел в «Реал», хотя в детстве фанател от «бланкос». Француз угомонился после получения нереального контракта с парижанами. Но по итогу не приобрел даже требуемую позицию на поле: Килиан обожает место левого нападающего, но в схеме Кристофа Гальтье исполняет центрального. Француз жаловался об этом в интервью перед финалом ЧМ – в команде Дидье Дешама он исполняет комфортную роль.

«В сборной от меня требуют совсем другого. Здесь у меня гораздо больше свободы, чем в «ПСЖ». Тренер знает, что есть девятый номер, такой как Оливье Жиру, и поэтому я могу двигаться и выходить на свободное пространство. В Париже все по-другому – меня просят находиться в центре, хотя мне нравится играть везде», – хныкал нападающий.

При этом Килиан обозлился на Месси: икона ожидаемо захватил внимание партнеров в раздевалке. Мбаппе мог бы просто насладиться игрой вместе с одним из лучших футболистов в истории, но из-за смещения в центр атаки и снижения авторитета обиделся. 

Победа Франции на ЧМ
2.85
external-link

Сначала француз ссорился с другом аргентинца Неймаром. L'Equipe писал о том, что Ней недоволен выбором Мбаппе как штатным пенальтистом команды и эгоистичным поведением юнги на поле. Килиан же бесился из-за того, что партнеры сильнее прислушивались к опытному бразильцу.

Лео Месси и Килиан Мбаппе в ПСЖ

Лео Месси и Килиан Мбаппе в ПСЖ

В роли миротворца выступил как раз Месси, который близко дружит с Неймаром еще со времен «Барселоны».

«Мы далеко друг от друга. Месси – парень, по которому я скучаю каждый день», – признавался бразилец еще до высадки Лео в Париже.

Француз обиделся на аргентинца и несколько раз открыто кричал об этом. «Всегда говорю, что мечтаю обо всем. У меня нет ограничений. Так что, конечно, как вы говорите, это новое поколение. А Роналду, Месси – вы остановитесь», – выдал Мбаппе перед финалом ЧМ. 

Француз набросился на Лео перед решающей игрой чемпионата мира, ведь для его самолюбия победа в этом матче значит очень много. Килиан чувствует превосходство аргентинца в клубе и поэтому мечтает разобраться с ним в финале ЧМ, чтобы лишний раз самоутвердиться.

Хотя у Лео, в отличие от француза, нет медали чемпиона мира-2018, аргентинец подходит к финалу в более спокойном настроении и даже хвалит Килиана. Заявления семикратного обладателя «Золотого мяча» резко контрастируют с набросами 23-летнего страйкера. 

«Килиан – другой игрок: зверь, который очень силен в игре один на один. Он очень быстрый и забивает много голов. Он совершенный игрок, и он доказывал это все последние годы. В ближайшее время Мбаппе, безусловно, будет одним из лучших», – респектовал Месси.
Лео Месси и Хулиан Альварес

Лео Месси и Хулиан Альварес

Лионель явно находится на другом уровне не только в плане футбольных достижений, но и в уровне личности. Месси второй раз выходит в финал ЧМ с более хилой Аргентиной, где практически вся игра сборной на крупных турнирах зависит от магии Лео. 

При этом победа в финале будет значить для аргентинца намного больше. Если для Мбаппе это лишь утешение эго, то для Лео – исполнение мечты и окончательное установление в статусе бога, который прошел жизнь. 

Килиан еще не понимает, насколько великий момент произойдет в финале чемпионата мира в Катаре. Победа Месси на ЧМ – полное прохождение игры в футбол, уровень, которого будет максимально сложно добиться и самому Мбаппе в том числе. Вместо предвкушения исторического матча француз опять разбрасывается обидами и ноет из-за положения в «ПСЖ». Лео же уже проигрывал в финале ЧМ, но не рассыпается оскорблениями, хотя для него финал ЧМ – матч всей жизни. 

Текст Артемия Кутейникова.

Месси и Мбаппе – никто без партнеров. Тчуамени, Отаменди и еще 4 героя финала, о которых забыли 

Дешам сконцентрирован, у Скалони есть план. Что думают тренеры Франции и Аргентины перед финалом 

Больше контента о ЧМ – в нашем телеграм-канале 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio