Зидан возглавит «ПСЖ». Из-за него Мбаппе отказал «Реалу», а Погба не пойдет в «Ювентус»

Все в Париже ждут короля (кроме Почеттино).

Зидан возглавит «ПСЖ». Из-за него Мбаппе отказал «Реалу», а Погба не пойдет в «Ювентус»
Зинедин Зидан

По информации RMC Sport, «Пари Сен-Жермен» близок к соглашению с Зинедином Зиданом о замене Маурисио Почеттино на посту главного тренера.

Аргентинский специалист коротает последние деньки в Париже. Ему на смену мчится легендарный Зизу. Зидан, скорее всего, уже в Катаре. Там он урегулирует окончательные детали контракта. Соглашение еще не подписано, поэтому сделку нельзя считать официальной. Более того, окружение самого француза все отрицает.

Тем не менее, источники подтверждают, что 49-летний коуч достиг принципиальной договоренности с парижанами и вот-вот возглавит клуб.

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее выступил с заявлением о своем желании видеть Зидана во главе большой французской команды.

«Я не общался с Зиданом, но восхищаюсь им и как игроком, и как тренером. Мы очень хотим, чтобы в Лиге 1 был тренер с таким талантом. Зинедин трижды выиграл Лигу чемпионов, о которой мы так мечтаем. Хочу, чтобы Зидан приехал тренировать большой французский клуб. Франция – великая нация спорта и футбола, здесь замечательные болельщики, которые любят этот вид спорта. Для нас важно, чтобы лучшие из тех, кого мы вырастили, кто блистал на международном уровне, могли вернуться»,  – приводит слова Макрона RMC Sport. 

В прошлый раз это сработало – Килиан Мбаппе остался в Париже после уговоров президента. Похоже, решающим аргументом президента как раз были переговоры с Зиданом – тренером мечты для Черепашки. Это и заставило его отказать мадридскому «Реалу».

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе

Не только игроки парижан ждут Зизу на посту коуча. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба – любимчик Зидана. Тренер хотел привести Поля еще в «Реал», но трансфер сорвался. Теперь Погба ждет официального назначения Зидана, чтобы начать переговоры с «Парижем». Французский полузащитник – один из самых желанных свободных агентов на рынке.

  • Зидан ждал предложения от сборной Франции, но Дидье Дешам все еще не потерял свой пост в команде.
  • В тренерской карьере Зизу возглавлял лишь «Реал» с 2016 по 2021 годы с перерывом на сезон-2018/19.
  • Вместе с французом мадридцы выиграли 11 трофеев, включая три Лиги чемпионов подряд.

«Это я забил 41 гол за один сезон». Левандовский наехал на Нагельсманна

Эквадор могут исключить с ЧМ-2022. Что случилось и кто займет его место?

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источник: RMC Sport 

(Фото: соцсети Зинедина Зидана)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio