«Черный список» Мбаппе в «ПСЖ»: Неймар, Почеттино и еще 12 имен. Это правда?

Комментарий самого Килиана уже поступил.

«Черный список» Мбаппе в «ПСЖ»: Неймар, Почеттино и еще 12 имен. Это правда?
Килиан Мбаппе, «ПСЖ»

Мировые спортивные медиа всколыхнул инсайд – Килиан Мбаппе попросил руководство «ПСЖ» избавиться от 14 человек в ближайшее трансферное окно. 

Согласно Mundo Deportivo, «черный список» француза включает 14 имен, главные из которых – Неймар и Маурисио Почеттино. Также Мбаппе не хочет, чтобы в раздевалку парижан вместе с ним заходили Тило Керер, Юлиан Дракслер, Данилу Перейра, Леандро Паредес, Андер Эррера, Левен Курзава, Мауро Икарди, Пабло Сарабия, Хуан Бернат, Идрисса Гуйе, Колин Дагба и Серхио Рико.

«Француз будет важен не только на поле, но и в процессе принятия решений», – пишет Mundo Deportivo, уверяя, что после продления контракта с «ПСЖ» Килиан перестал быть «простым игроком», и он скажет веское слово в истории с массовым исходом игроков, запланированных на лето. Информацию Mundo Deportivo подхватил SportBible, а вслед за ним – и остальные медиа.

Как отреагировал Мбаппе?

Нападающий «ПСЖ», который сейчас находится в расположении сборной Франции, опубликовал короткое сообщение в твиттере (: оно содержало лишь одно слово. «Фейк», – написал Мбаппе, сопроводив свой комментарий эмодзи с красным крестом.

Комментарий Мбаппе

Комментарий Мбаппе

После лаконичного высказывания Мбаппе в соцсетях SportBible удалил статью. Однако Mundo Deportivo не последовал примеру британцев – текст по-прежнему доступен на сайте каталонского медиа.

Килиан теперь и правда влияет на управленческие решения?

Сразу после того, как «ПСЖ» и Мбаппе объявили о продлении контракта, ESPN, ссылаясь на собственные источники, сообщил дополнительные детали нового соглашения. Утверждалось, что финансовый аспект не играл решающей роли при переподписании договора. 

Мбаппе хотел стать ключевым лицом нового проекта, и «Париж» сделал все, чтобы это произошло: клуб гарантировал Мбаппе возможность влиять на ключевые решения клуба. Руководство парижан пообещало, что мнение Килиана будет учитываться при выборе тренера, спортивного директора и даже игроков.

Правда, сам Мбаппе отрицал и эту информацию: «К сожалению, слышал уже много разговоров: «Килиан не хочет этого, Килиан хочет того». Я не силен в привлечении кого-либо. Я хорош на поле. Не нужно думать, что у меня есть все полномочия клуба». 

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе

  • По информации ESPN, зарплата форварда по 3-летнему контракту с «ПСЖ» – 57 млн евро после налогов. 
  • За 3 года в качестве бонусов Мбаппе может получить 300 млн евро.

Парень обманул клуб из ЛЧ и почти подписал контракт на миллион рублей в месяц. Как его раскусили?

Салах признался, что отдал бы за победу в ЛЧ. Дорогая цена!

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источники: Mundo Deportivo, RMC Sport, ESPN 

(Фото: соцсети Килиана Мбаппе)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio