2 очка Ничушкина и гол Кучерова – «Колорадо» и «Тампа» начали финал Кубка Стэнли (ВИДЕО)

Две шайбы и два ассиста российских хоккеистов решили исход первого матча финальной серии.

«Колорадо» – «Тампа», Кубок Стэнли

«Колорадо» обыграл «Тампу» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли – 4:3 ОТ.

Российские хоккеисты в обеих командах стали главными героями матча.

При счете 1:0 в пользу «Колорадо» нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин забросил вторую шайбу в ворота «Тампы».

Во втором периоде при счете 3:1 нападающий «ТБ» Никита Кучеров ассистировал Ондржею Палату, и тот сократил отставание до минимального.

А всего через минуту Михаил Сергачев сравнял счет после комбинации Сирелли и Хэйгла.

Третий период прошел без голов, и матч перешел в овертайм. Там и случилась победная шайба. Ее забросил Андре Бураковски с передачи Валерия Ничушкина.

Вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 34 из 38 бросков по воротам. Василевский впервые в карьере пропустил три шайбы в первом периоде матча Кубка Стэнли.

Но русский вратарь все равно заслужил респект от коллеги из «Колорадо» Дарси Кемпера.

«Василевский – лучший вратарь в мире», – сказал канадец.
  • Остальные матчи финальной серии пройдут 19-го, 21-го и 23-го июня.
  • «Тампа» вышла в финал Кубка Стэнли третий раз подряд, причем предыдущие два финала команда выиграла.

Вячеслав Быков – о русофобии: «Пропаганда нарушила нейтралитет Швейцарии»