25 сэйвов Василевского помогли «Тампе» в овертайме обыграть «Каролину», у Свечникова — гол

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Каролину Харрикейнз» в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 25 бросков из 27, а защитник Михаил Сергачев не набрал очков результативности.

Решающий гол в овертайме за «Тампу» забил Янни Гурд, а в основное время матча отметились Алекс Киллорн и Брейден Пойнт.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Каролина Харрикейнз» — 3:2 ОТ (1:0,1:1,0:1,1:0)

Вратари: Василевский (25/27) — Мразек.

Василевский продемонстрировал лучшую домашнюю победную серию среди голкиперов за 32 года

Новиков: Василевский — Лев Яшин от хоккея, не вижу у него конкурентов