28 сэйвов Варламова помогли «Айлендерс» обыграть «Нью-Джерси»

«Нью-Йорк Айлендерс» в гостях вырвал победу у «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1.

За команду из Нью-Йорка отличились Оливер Вальстрем и Андерс Ли, а российский голкипер Семен Варламов отразил 28 бросков из 29.

Единственный гол за хозяев забил Майлз Вуд, которому ассистировали россияне Егор Шарангович и Никита Гусев, которые заработали по пятому очку в нынешнем сезоне НХЛ.

Защитник «Дэвилз» Дмитрий Куликов провел на льду 16 минут и завершил матч с коэффициентом полезности «-2». Нападающий Михаил Мальцев отыграл семь с половиной минут и нанес два броска по воротам.

Хозяева поиграли в третьем матче кряду и в шестом матче из последних семи. «Айлендерс» победили в четвертой встрече из пяти последних.

«Нью-Джерси Дэвилз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 1:2 (0:0,0:0,1:2).