Российские хоккеистки тоже претендуют на медали? Прогноз на Олимпиаду

4 февраля в Пекине стартовали зимние Олимпийские игры.

Российские хоккеистки тоже претендуют на медали? Прогноз на Олимпиаду
Photo by Bruce Bennett/Getty Images

Мужской хоккейный турнир в столице Китая, наверное, будет главным событием для рядового российского зрителя. Но не стоит забывать и о женском, раз уж даже Дмитрий Губерниев орет в эфире федерального канала про гендерное равенство. Тем более у девушек тоже есть неплохие шансы на медаль. И, кстати, в их сборной также свирепствует коронавирус. Положительные тесты у шести хоккеисток, но это не помешало с победы начать Олимпиаду.

Расписание

4 февраля

Россия — Швейцария, (5:2)

5 февраля

Россия — США, (0:5)

7 февраля

Россия — Канада, 07:10 (здесь и далее время московское)

8 февраля

Россия — Финляндия, 16:10

Наши олимпийские традиции

Ни разу в истории женская сборная России по хоккею не становилась олимпийским призером. Лучший результат — четвертое место на Играх в Пхенчхане. Вообще, выигрывали Олимпиаду лишь две команды — США и Канада. Только они становились и чемпионами мира. Но здесь и нам есть, чем похвастать — три бронзы. По титулованности россиянки четвертые на планете. Между ними и двумя североамериканскими грандами расположились финнки. Этот квартет и поведет борьбу за медали Пекина.

Нынешнее состояние

Россиянки начали Олимпиаду с победы 5:2 над Швейцарией. Затем всухую уступили США (0:5). В группе осталось провести еще два матча. 7 февраля играем с Канадой, днем позже — с Финляндией. В обеих встречах, скорее всего, будет поражение, но это и не страшно. Формат турнира позволяет проиграть все матчи на групповом этапе. Все пять сборных из квинтета А попадают в четвертьфинал, где к ним добавляются три лучшие команды из группы В. Первое место получает в соперники восьмое и так далее. Поэтому соперник россиянок по плей-офф уже известен. Это все та же сборная Швейцарии, которую мы уже обыграли 5:2. Нужно закрепить успех. В полуфинале уже не важно, с кем будем встречаться. В решающий матч все равно не выйти. А вот побороться за бронзу с финнками — главная задача нашей сборной на Олимпиаду. Думается, она ей по силам. Главное, чтобы коронавирус не разрушил все планы.

Женская сборная России выиграет Олимпиаду
30,0
external-link

В прямом эфире всю Олимпиаду покажут «Матч ТВ», «Россия-1» и «Первый канал».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio