«Металлург» выступил с заявлением по поводу ситуации с задержкой рейса в Нур-Султане

В магнитогорском «Металлурге» отреагировали на проведение матча регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (2:3) в столице Казахстана, несмотря на режим чрезвычайного положения в стране.

«Металлург» выступил с заявлением по поводу ситуации с задержкой рейса в Нур-Султане
Фото: www.hc-avto.ru

Напомним, в Казахстане введен режим ЧП до 19 января из-за массовых беспорядков в городах страны, связанных с двукратным повышением стоимости на топливо. 

В российском клубе подчеркнули, что узнали о введения режима ЧП перед матчем, когда в Казахстане уже наблюдались перебои со связью и интернетом. Несмотря на это «Металлург» связался с КХЛ, чтобы уточнить вопрос проведения матча согласно регламенту.

«КХЛ дала распоряжение всё же провести матч, но сыграть его без зрителей. При этом «Металлург» столкнулся с задержкой рейса уже при вылете из Нур-Султана: технические службы аэропорта не подготовили должным образом воздушное судно», — говорится в сообщении клуба.

Отметим, что из-за отмены регулярных рейсов, «Металлург» взял с собой на борт судей, обслуживавших матч. Борт не мог подняться в воздух на протяжении двух часов, тем не менее «Металлургу» удалось вернуться на родину.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio